Agenda esportiva da TV dessa Quarta-Feira, 19/9/18)

Confira a Agenda Esportiva da TV de Quarta, 19/9/2018)

10h00 – Corrida Aérea: etapa da Áustria – SPORTV3 (VT Inédito)
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakthar Donetsk x Hoffenheim – TNT
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: AEK Atenas x Ajax – SPACE
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Audax x Americano – FERJ TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Audax x Ituano – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Juventus x Nacional – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Atibaia x Taboão da Serra – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x Bragantino – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x Noroeste – FPF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: QPR x Nillwall – ESPN
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Valencia x Juventus – TNT
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Roma – ESPORTE INTERATIVO (Facebeook)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA:  Manchester City x Lyon – SPACE e ESPORTE INTERATIVO (Facebeook)

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Bayern de Munique – ESPORTE INTERATIVO (Facebeook)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Plzen x CSKA Moscou – EI PLUS (Internet) 16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys x Manchester United – EI PLUS (Internet) 16h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: Barreirinha x Piauí – FPF/PI TV (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Fluminense – SPORTV
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Coritiba – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h45 – Campeonato Piauiense Sub-17: Esplanada x Timon – FPF/PI TV (Internet)
19h30 – Taça Libertadores da América: Independiente x River Plate – SPORTV
19h30 – Copa Sul-Americana: Caracas x Atlético/PR – FOX SPORTS
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Pinheiros – FPB TV (Internet)
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Corinthians – FPB TV (Internet)
20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – ESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Alabama x Ole Miss – ESPN2
20h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x Red Bull Brasil – FPF TV (Internet)
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Osasco – FPB TV (Internet)
21h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Corinthians – ESPN BRASIL
21h45 – Taça Libertadores da América: Boca Juniors x Cruzeiro – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
21h45 – Copa Sul-Americana: Deportivo Cali x LDU – SPORTV2
23h00 – MLB: Colorado Rockies x Los Angeles Dodgers – WATCHESPN (Internet)

Toda a programação é pelo o horários de Brasília e a mesma estar sujeita a alterações.

Esporte e mídia

Deixe Seu Comentário