Programação da TV – Sábado, 29/09/2018

Programação em horário de Brasília, Sujeita alterações.

13h10 – Campeonato Carioca Série B1: Americano x America (final) – SPORTV
13h00 – Futebol Americano Universitário: Louisiana-Lafayette x #1 Alabama – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #12 West Virginia x #25 Texas Tech – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Bowling Green x Georgia Tech – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Syracuse x #3 Clemson – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Temple x Boston College – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Arkansas x Texas A&M – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Atletico Tucumán – FOX SPORTS2
13h20 – Futebol Americano Universitário: Virginia x NC State – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeoanto Espanhol: Eibar x Sevilla – ESPN
13h30 – Campeonato Holandês: NAC x PSV – ESPN2
13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
14h00 – Glory 59: card não informado – COMBATE
15h00 – Copa Espírito Santo: Vitória x Serra – CAPIXABA (ES) e TORCIDA ES (Internet)
15h00 – Mundial de Vôlei Masculino: segunda semifinal – SPORTV2
15h00 – ATP Tênis de Shenzhen: primeira semifinal – BANDSPORTS (VT Inédito)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Ponte Preta – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Grêmio Novorizontino – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x Ferroviária – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Atibaia – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Paulista Segunda Divisão: Francana x São José – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Paulista Segunda Divisão: Comercial x Flamengo – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Potiguar 2ª Divisão: Atlético Potiguar x Mossoró – FNF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x Sport – FPF/PE TV (Internet)
15h30 – Taça Fares Lopes: Ceará x Horizonte – FCF TV (Internet)
15h30 – Campeonato Tocantinense Sub-19: Capital x FhalPorto – CAPITAL FC TV (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético de Madrid – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Ajax – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Grêmio – PREMIERE
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte – FOX SPORT2
16h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Vôlei Ribeirão x Corinthians – TVN SPORTS (Internet)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Feminino: Comercial x Operário – FFMS TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x CSA – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Atlético/GO – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Sampaio Corrêa – PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State x Louisville – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Baylor x #6 Oklahoma – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x #13 UCF – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Português: Sporting x Marítimo – ESPN
17h00 – CFL: BC Lions x Hamilton Tiger-Cats – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Southern Mississippi x #10 Auburn – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Campeonato Paulista de Vôlei MAsculino: Taubaté x Itapetininga – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Avaí – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Bauru (jogo 2 da semifinal) – FPB TV (Internet)
19h00 – Futebol Americano Universitário: Florida x #23 Mississippi State – WATCHESPN (Internet)
19h30 – The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia – ESPN
20h00 – Campeonato Argentino: Argentinos Jrs x Racing – FOX SPORTS
20h00 – MLS: DC United x Montreal Impact – SPORTV3
20h00 – CFL: Winnipeg Blue Bombers x Edmonton Eskimos – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Iowa State x TCU – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x #22 Duke – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Boxe: Rose Volante x Yolis Marrugo – SPORTV2
20h30 – Futebol Americano Universitário: South Carolina x #17 Kentucky – WATCHESPN (Internet)
20h37 – Futebol Americano Universitário: #4 Ohio State x #9 Penn State – WATCHESPN (Internet)
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa X Leones Negros U de G – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Flamengo – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Criciúma – PREMIERE
21h00 – Arena Cross: etapa de Boituva – BANDSPORTS
22h00 – Futebol Americano Universitário: Ole Miss x #5 LSU – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Bellator 206: Mousasi x Mcdonald Wand x Rampage – FOX SPORTS2
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Zacatepec – WATCHESPN (Internet)
23h05 – MLS: Los Angeles Galaxy x Vancouver Whitecaps – SPORTV3
23h30 – Futebol Americano Universitário: USC x Arizona – WATCHESPN (Internet)
01h30 – Mundial de Vôlei Feminino: Brasil x República Dominicana – SPORTV2
05h20 – Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 2) – SPORTV2

 

Esporte e Mídia

Deixe Seu Comentário