Programação da TV – Domingo, 30/09/18

Confira a programação para esse domingo, 30/09 na TV.

06h00 – ATP Tênis de Chengdu: final – BANDSPORTS
06h10 – GP3: GP da Rússia – SPORTV2 (VT Inédito)
07h30 – Mundial de Ciclismo Estrada Masculino: etapa da Áustria -SPORTV3
07h15 – Mundial de Vôlei Feminino: Turquia x China – SPORTV2
07h35 – Mundial de Superbike: etapa da França (Superstock 1000) – ESPN2
08h10 – Fórmula 1: GP da Rússia – GLOBO
08h30 – Mundial de Superbike: etapa da França (Supersport 300) – ESPN2
08h30 – Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Beijing Renhe FC – WATCHESPN (Internet)
09h00 – Mundial de Motocross: etapa da Itália (MXGP1) – BANDSPORTS
09h35 – Mundial de Superbike: etapa da França (Supersport) – ESPN2
10h30 – Campeonato Alemão: Frankfurt x Hannover – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Cruzeiro – PREMIERE
11h00 – Triatlo: Super League (etapa de Jersey) – BANDSPORTS
11h05 – Mundial de Superbike: etapa da França (bateria 2) – ESPN2
11h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Valladolid – FOX PREMIUM
11h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Vitesse – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Cardiff x Burnley – ESPN BRASIL
12h00 – Mundial de Vôlei Masculino: terceiro lugar – SPORTV2
13h00 – Campeonato Belga: Oostende x Standard Liege – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Alavés – WATCHESPN (Internet)
14h00 – NFL: Miami Dolphins x New England Patriots – ESPN
14h00 – MLS: New York Red Bulls x Atlanta United FC – ESPN EXTRA
14h00 – Gracie Pro 2ª Edição – COMBATE
14h00 – CFL: Saskatchewan Roughriders x Montreal Alouettes – WATCHESPN (Internet)
14h30 – Stock Light: GP de Vello Citta – SPORTV3 (VT Inédito)
14h30 – ATP Tênis de Shenzhen: final – BANDSPORTS (VT Inédito)
15h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Campo Formoso x Canudos – TVE (BA)
15h00 – Mundial de Vôlei Masculino: final – SPORTV2
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: São Domingos x Jacyobá – FAF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Potiguar Segunda Divisão: Cruzeiro x Palmeira – FNF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Santo André x Red Bull Brasil – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Náutico x Vera Cruz – FPF/PE TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Íbis x Sport – FPF/PE TV (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Betis x Leganés – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x São Paulo – GLOBO (RJ, SP, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Vitória – REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Sport – GLOBO (MG e PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/PR – PREMIERE
16h00 – Copa do Mundo de Basquete Feminino: partida não informada – SPORTV3
17h00 – NFL: Cleveland Browns x Oakland Raiders – ESPN EXTRA
17h00 – Mundial de Motocross: etapa da Itália (MXGP2) – BANDSPORTS (VT Inédito)
17h00 – Campeonato Paulista de Handebol Feminino: São Bernardo x Santo André (terceiro lugar) – TVN SPORTS (Internet)
17h30 – NFL: New Orleans Saints x New York Giants – ESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Chapecoense – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
19h00 – Liga ACB: Real Madrid x Tenerife – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Pinheiros (jogo 1 da semifinal) – FPB TV (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Guarulhos (final) – TVN SPORTS (Internet)
20h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Colón – FOX SPORTS
21h15 – NFL: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers – ESPN
21h15 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x São José – SPORTV2
22h00 – Boxe: Victor Ortiz x John Molina Jr – FOX SPORTS2
00h00 – ATP Tênis de Tóquio – BANDSPORTS
01h30 – Aberto de Tênis da China – BANDSPORTS

Programação em horário de Brasília, Sujeita alterações.

Esporte e Mídia

Deixe Seu Comentário