Programação TV Esportiva (Domingo, 23/09/2018)

A programação estar em horários de Brasília e estar sujeita a alterações.

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha – SPORTV2
07h15 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Utrecht – WATCHESPN (Internet)
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou R&F x Chongqing Dangdai Lifan FC – WATCHESPN (Internet)
09h00 – Mundial de Judô: etapa do Azerbaijão – SPORTV3
09h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Rio Preto – ESPN EXTRA
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Mainz 05 – FOX SPORTS
10h30 – ATP Tênis de Metz: final – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Ceará – PREMIERE
11h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Valencia – ESPN2
11h00 – Amistoso de Futsal: Brasil x Argentina – SPORTV
11h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Irã – SPORTV2
11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Ituano x Sorocaba – FPB TV (Internet)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Worcester Warriors – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Gloucester – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Superbike Brasil: etapa de Goiânia – SPORTV3 (VT Inédito)
11h45 – Campeonato Holandês: PSV x Ajax – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Everton – ESPN BRASIL
12h30 – Stock Car: etapa de Velo Citta – SPORTV3
13h00 – Campeonato Alemão: Frankfurt x Leipzig – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Belga: Anderlecht x Standard Liege – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Bétis x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
14h00 – NFL: Green Bat Packers x Washington Redskins – ESPN
14h00 – NFL: San Francisco 49ers x Kansas City Chiefs – ESPN EXTRA
14h00 – Golfe: Tour Championship (segunda rodada) – ESPN2
14h00 – MLS: Philadelphia Union x Sporting Kansas City – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Tênis: Laver Cup – WATCHESPN (Internet)
14h30 – Campeonato Português: Benfica x Aves – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Terra Nova x Conceição – TVE (BA)
15h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Bélgica x Brasil – SPORTV2
15h30 – Taça Fares Lopes: Fortaleza x Pacajus – FCF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Alagoano de Futebol Feminino: Desportivo Aliança x CSA – FAF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Ferroviário do Cabo x Íbis – FPF/PE TV (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Girona – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Atlético/MG – GLOBO (RJ, MG, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Internacional – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MS e MT) e PREMIERE.
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Paraná – PREMIERE
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Goianésia x Trindade – FGF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Instituto Babby x Santo André – FPB TV (Internet)
17h00 – NFL: Los Angeles Chargers x Los Angeles Rams – ESPN
17h30 – NFL: Dallas Cowboys x Seattle Seahawks – ESPN EXTRA
17h30 – King of Mats: etapa de Los Angeles – COMBATE
17h45 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x River Plate – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Botafogo – PREMIERE
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Palmeiras – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Santos – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
20h00 – MLB: Boston Red Sox x Cleveland Indians – ESPN2
21h15 – NFL: New England Patriots x Detroit Lions – ESPN

Esporte e Mídia.

Deixe Seu Comentário