Programação globo, premiere e sport tv para o final de semana

Acompanhe a agenda esportiva da tv globo, premiere e sport tv para esse final de semana.

Transmissões referente, A rede Globo, Premiere e SporTV.

SÁBADO, 29/09/18

Brasileirão Série A
16h Fluminense x Grêmio
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Carlos Eduardo Lino)

19h América/MG x Corinthians
Transmissão: Premiere (com Rogério Corrêa e Ricardinho)

21h Bahia x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

Brasileirão Série B
16h30 Oeste x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Pedro Moreno)

16h30 Figueirense x Atlético/GO
Transmissão: Premiere (com Cleiton Cesar e Rodrigo Faraco)

16h30 CRB x CSA
Transmissão: SporTV, menos AL, e Premiere (com Rembrandt Junior e Sérgio Xavier)

19h Coritiba x Avaí
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

21h Boa Esporte x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

Carioca Série B1
13h10 America x Americano
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Alex Escobar)

Major League Soccer
20h05 DC Unitred x Miontreal Impact
Transmissão: SporTV3 (com Bernardo Edler e Conrado Santana)

23h05 Los Angeles Galaxy x Vancouver Whitecaps
Transmissão: SporTV3 (com Daniel Cardoso e Paulo Stein)

DOMINGO, 30/09/18

Brasileirão Série A
11h Palmeiras x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

16h Atlético/MG x Sport
Transmissão: Globo para MG e PE (com Rogério Corrêa, Bob Faria, Cabral Neto e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Jr. e Henrique Fernandes)

16h Internacional x Vitória
Transmissão: Globo para BA (com Rainan Peralva e Gustavo Castellucci) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

16h Santos x Atlético/PR
Transmissão: Premiere (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

16h Botafogo x São Paulo
Transmissão: Globo para RJ, SP, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Roger Flores, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Julio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)

19h Ceará x Chapecoense
Transmissão: SporTV, menos CE, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Raphael Rezende)

SEGUNDA, 01/10/18

Brasileirão Série A
20h Paraná x Vasco
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

Programação estar em horário de Brasília, Sujeita alterações.

Esporte e Mídia

 

 

Deixe Seu Comentário