Agenda esportiva da TV (Sexta, 5/10/18)

veja a agenda da tv para Sexta (5).

Toda programação estar no horário de Brasília e pode sofrer alterações.

06h – Aberto de Tênis da China – BANDSPORTS (para às 07h30 e retorna às 08h30)
08h30 – Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Tianjin Quanjian – WATCHESPN (Internet)
15h – MLB: Cleveland Indians x Houston Astros – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Wolfsburg – FOX SPORTS
15h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bath x Exeter Chiefs – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Liga ACB: Valencia x Real Madrid – FOX SPORTS2
16h – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Sociedad – ESPN
16h – Liga Sul-Americana de Futebol de Areia: Brasil x Paraguai – SPORTV
17h – Campeonato Inglês: Brighton x West Ham – ESPN BRASIL
19h – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Internacional – PREMIERE
19h – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Guarani – SPORTV (menos região de Sorocaba) e PREMIERE
19h – UFC 229: Khabib x McGregor (coletiva de imprensa) – COMBATE
19h – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Campinas – FPB TV (Internet)
19h – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Sorocaba – FPB TV (Internet)
20h – Amistoso de Basquete: Flamengo x Orlando Magic – SPORTV2 e ESPN
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Boa Esporte – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Fortaleza – PREMIERE
20h30 – CFL: Winnipeg Blue Bombers x Ottawa Redblacks – WATCHESPN (Internet)
20h50 – Campeonato Mexicano: Santos x Atlas – WATCHESPN (Internet)
21h – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Flamengo – PREMIERE
21h – Campeonato Argentino: River Plate x Defensa Y Justicia – FOX SPORTS
21h – UFC 229: Khabib x McGregor (pesagem) – SPORTV3 e COMBATE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Santos – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Juventude – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h – Futebol Americano Universitário: Utah State x BYU – WATCHESPN (Internet)
23h30 – Amistoso de Basquete: Sacramento Kings x Golden State Warriors – ESPN
23h30 – NHL: San Jose Sharks x Los Angeles Kings – ESPN EXTRA
00h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Japão – SPORTV2
02h00 – ATP Tênis de Tóquio: semifinais – BANDSPORTS
02h30 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Tailândia – SPORTV3
03h – Fórmula 1: treino oficial do GP do Japão – SPORTV2
04h – Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (terceira rodada) – ESPN2
05h30 – Aberto de Tênis da China – BANDSPORTS

Esporte e Mídia

Veja também

Agenda esportiva da TV (Quinta, 4/10/18)

Programação Globo, Premiere e SporTV para o meio de semana

Agenda esportiva da TV, Quarta, 3/10/2018

Deixe Seu Comentário