Agenda esportiva da TV, Quarta, 3/10/2018

Segue programação da tv para essa quarta feira (3).

Programação em horário de Brasília, Sujeita alterações.

06h00 – Aberto de Tênis da China – BANDSPORTS (para às 07h30 e retorna às 08h30)
07h00 – Mundial de Vôlei Feminino: Quênia x Brasil- SPORTV2
12h30 – Liga Imprensa Aceesp de Futebol Society: Gazeta Esportiva x Arfoc – ACEESP TV (Internet)
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Estrela Vermelha – TNT e EI PLUS (Internet)
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv x Schalke 04 – SPACE e EI PLUS (Internet)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x West Bromwich – ESPN
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSV x Inter de Milão – ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Barcelona – ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Club Brugge – SPACE e EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x Liverpool – TNT, ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Monaco – EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Galatasaray – EI PLUS (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Chapecoense – CBF TV (Internet)
18h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Vitória (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e ESPN BRASIL.
19h30 – Copa Sul-Americana: Atlético/PR x Caracas – FOX SPORTS
20h30 – NHL: Boston Bruins x Washington Capitals – ESPN2
21h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Aguada x Franca – SPORTV3
21h00 – MLB: Oakland Athletics x New York Yankees (play-off Liga Americana) – ESPN
21h45 – Taça Libertadores da América: Palmeiras x Colo-colo – GLOBO (SP e parte da rede) e SPORTV e FOX SPORTS
21h45 – Copa Sul-Americana: Botafogo x Bahia – GLOBO (RJ, BA e parte da rede) e SPORTV2
00h00 – ATP Tênis de Tóquio – BANDSPORTS
03h30 – Aberto de Tênis da China – BANDSPORTS

Esporte e Mídia

Deixe Seu Comentário