Agenda esportiva da TV para Terça, 2/10/2018

Acompanha a programação esportiva para Terça (2).

Programação em horário de Brasília, Sujeita alterações.

06h00 – Aberto de Tênis da China – BANDSPORTS (para às 07h30 e retorna às 08h30)
07h15 – Mundial de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Coreia do Sul – SPORTV2
12h30 – Liga Imprensa Aceesp de Futebol Society: Valor Econômico x Futebol & Resenha – ACEESP TV (Internet)
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Young Boys – TNT e EI PLUS (Internet)
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Hoffenheim x Manchester City – ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Ipswich Town x Middlesbrough – ESPN
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: CSKA x Real Madrid, TNT e EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Valência – SPACE, ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Ajax – ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Roma x Viktoria Plzen – EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: AEK Atenas x Benfica – EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Shakhtar Donetsk – EI PLUS (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Fluminense (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Atlético/PR – CBF TV (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: América/MG x São Paulo – CBF TV (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x São Bernardo – FPB TV (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Instituto Babby x Ituano – FPB TV (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Sesi x Santo André – TVN SPORTS (Internet)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Figueirense – SPORTV2 (menos MA) e PREMIERE
19h30 – Taça Libertadores da América: River Plate x Independiente – SPORTV
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Pinheiros (jogo 2 da semifinal) – FPB TV (Internet)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Oeste – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Londrina – PREMIERE
20h30 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Corinthians (jogo 1 da final) – ESPN EXTRA e FPF TV (Internet)
21h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Franca x Leones de Quilpue – SPORTV3
21h00 – MLB: Liga Nacional (wild card) – ESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Paysandu – SPORTV2 (menos AL) e PREMIERE
21h45 – Taça Libertadores da América: Grêmio x Atletico Tucuman – SPORTV e FOX SPORTS
21h45 – Copa Sul-Americana: Millonarios x Independiente Santa Fe – FOX SPORTS2
23h30 – Liga Imprensa Aceesp de Futebol Society: SBT x ESPN – ACEESP TV (Internet)
00h00 – ATP Tênis de Tóquio – BANDSPORTS
01h30 – Aberto de Tênis da China – BANDSPORTS

 

Esporte e Mídia

Deixe Seu Comentário