Programação da TV (Domingo, 11/11/2018)

Confira a programação esportiva dos principais canais na tv e Internet. A mesma estar em horário de brasília e pode sofrer alterações.

Agenda da TV (Domingo, 11/11)

8h00 – Amistoso de Beisebol: MLB All-Stars x Samurai Japan – WATCHESPN (Internet)
08h30 – Porsche Cup 4.0: etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV3 (VT Inédito)
09h00 – Mundial de Karatê – SPORTV2
09h00 – Fed Cup: República Tcheca x Estados Unidos (final, jogo 3) – BANDSPORTS
09h00 – Porsche Cup 3.8: etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV3 (VT Inédito)
09h30 – Porsche Cup 4.0: etapa de Interlagos (corrida 2) – SPORTV3
10h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Fulham – ESPN BRASIL
10h00 – Porsche Cup 4.0: etapa de Interlagos (corrida 2) – SPORTV3
11h00 – Copa Paulista: Red Bull Brasil x Ferroviária (jogo 1 da semifinal) – FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
11h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol de 5 Paralímpico: final – SPORTV2
11h00 – Fed Cup: República Tcheca x Estados Unidos (final, jogo 4) – BANDSPORTS
11h30 – Campeonato Holandês: Excelsior Rotterdam x Ajax – ESPN2
11h45 – West Indies Cricket: India x Paquistão – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Torneio dos Campeões da ATP – SPORTV3
12h15 – Campeonato Inglês: Chelsea x Everton – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS2
13h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: final – SPORTV2
13h00 – Fed Cup: República Tcheca x Estados Unidos (final, jogo 5) – BANDSPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis – ESPN
13h30 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord – ESPN2
13h30 – Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Marechal Rondon – SPORTV
14h15 – Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Wolverhampton – ESPN EXTRA
15h00 – Campeonato Alemão: Frankfurt x Schalke 04 – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Belga: KV Kortrijk x Standard Liege – WATCHESPN (Internet)
15h10 – Fórmula 1: GP do Brasil – GLOBO
15h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Espanyol – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Villarreal – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Português: Tondela x Benfica – WATCHESPN (Internet)
16h00 – NFL: New England Patriots x Tennessee Titans – ESPN
16h00 – NFL: New Orleans Saints x Cincinnati Bengals – ESPN2
16h00 – Torneio Intermunicipal do Estado da Bahia: Santo Amaro x Cachoeira – TVE (BA)
16h00 – Copa do Nordeste Sub-20: CRB x Confiança – FAF TV (Internet)
16h00 – Basquete Universitário Americano: Army x #4 Duke – WATCHESPN (Internet)
16h00 – CFL: BC Lions x Hamilton Tiger-Cats – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Mayakoba Golf Classic – WATCHESPN (Internet)
16h45 – West Indies Cricket: Austrália x Irlanda – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Vasco – GLOBO (RJ, SC, MG, ES, AL, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e D) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Palmeiras – GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MS, MT, SE, PE, CE e MA) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Bahia – REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Internacional – PREMIERE
17h00 – Taça Libertadores da América: Boca Juniors x River Plate (jogo 1 da final) – SPORTV e FOX SPORTS
17h00 – Basquete Universitário Americano: George Washington x #5 Virginia – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Phoenix – FOX SPORTS2
17h45 – Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid – FOX PREMIUM
18h00 – Torneio dos Campeões da ATP – SPORTV3
18h00 – Campeonato Português: Sporting x Chaves – WATCHESPN (Internet)
18h00 – NHL: Minnesota Wild x St. Louis Blues – WATCHESPN (Internet)
18h15 – MLS: Sporting Kansas City x Real Salt Lake – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Sport – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h30 – NFL: Seattle Seahawks x Los Angeles Rams – ESPN
19h30 – NFL: Miami Dolphins x Green Bay Packers – ESPN EXTRA
19h30 – CFL: Winnipeg Blue Bombers x Saskatchewan Roughriders – WATCHESPN (Internet)
20h30 – MLS: Atlanta United x New York City FC – ESPN2
21h00 – NBA: Houston Rockets x Indiana Pacers – SPORTV2
22h20 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x América – ESPN2
22h45 – MLS: New York Red Bulls x Columbus Crew – SPORTV3
23h15 – NFL: Dallas Cowboys x Philadelphia Eagles – ESPN

 

Esporte e Mídia

Deixe Seu Comentário