Programação da TV (Sábado, 10/11/2018)

Acompanhe a agenda da TV  para sábado. Horário de brasília e pode sofrer alterações.

Agenda TV, Sábado 10/11

17h45 – Campeonato Espanhol: Girona x Leganés – FOX PREMIUM
17h45 – Amistoso de Rúgbi: França x África do Sul – WATCHESPN (Internet)
18h – Taça Libertadores da América: Boca Juniors x River Plate (jogo 1 da final) – SPORTV e FOX SPORTS
18h – Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x Taubaté – VÔLEI BRASIL (Internet)
18h – Next Gen ATP Finals: final – BANDSPORTS
18h – Amistoso de Futebol Feminino: França x Brasil – CBF TV (Internet)
18h30 – Campeonato Português: Porto x Braga – ESPN
18h30 – Nascar Xfinity: etapa de Phoenix – FOX SPORTS2
18h30 – Futebol Americano Universitário: #8 Washington State x Colorado – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Futebol Americano Universitário: #9 Kentucky x Tennessee – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Pittsburgh – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma State x #7 Oklahoma – ESPN2
18h30 – Futebol Americano Universitário: Purdue x Minnesota – WATCHESPN (Internet)
19h – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Flamengo – PREMIERE
19h – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Cruzeiro – PREMIERE
19h – Amistoso de Rugby XV: Brasil x Maori All Blacks – SPORTV2 e TWITTER BRASIL RUGBY (Twitter)
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x São Bento – PREMIERE
20h – Liga Nacional de Futsal: Joinville x Sorocaba – SPORTV3
20h – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru Vôlei x Sesi/SP – VÔLEI BRASIL (Internet)
21h – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Paysandu – PREMIERE
21h – NBB: Pinheiros x Basquete Cearense – FACEBOOK NBB (Internet)
21h30 – Supercopa de Vôlei Feminino: Osasco x Praia Clube – SPORTV2
22h – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – ESPN2
22h – UFC Fight Night: Zumbi Coreano x Rodriguez (card principal) – COMBATE
22h – Basquete Universitário Americano: Morehead State x #16 Syracuse – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Futebol Americano Universitário: #3 LSU x Arkansas – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State x #3 Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
23H – NBA: Miami Heat x Washington Wizards – SPORTV3
23h30 – NBA: Houston Rockets x San Antonio Spurs – ESPN
00h50 – Campeonato Mexicano: Atlas x Pachuca – WATCHESPN (Internet)
00h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Atlético San Luis – WATCHESPN (Internet)
01h30 – Futebol Americano Universitário: California x USC – ESPN2
05h – Campeonato Chinês: Tianjin Quanjian x Shanghai SIPG – WATCHESPN (Internet)
05h – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Tianjin Teda – WATCHESPN (Internet)

Deixe Seu Comentário