Programação Esportiva na TV (Terça, 6/11/18)

Confira a programação esportiva dos principais canais na tv e também na Internet para Esta Terça-feira (6). Agenda estar em horário de brasília e pode acontecer mudanças.

 Transmissões Esportiva na TV e Internet Para Terça (6)

10h30 – Mundial de Levantamento de Peso Feminino – SPORTV2
10h30 – Mundial de Levantamento de Peso Masculino – SPORTV2
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Estrela Vernelha x Liverpool – TNT e EI PLUS (Internet)
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Mônaco x Club Brugge – SPACE e EI PLUS (Internet)
16h – Campeonato Portuguar Sub-17: Alecrim x Palmeira de Goiaininha – FNF TV (Internet)
17h – Liga dos Campeões da UEFA: Atletico Madrid x Borussia Dortmund – EI PLUS (Internet)
17h – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x PSV – SPACE e EI PLUS (Internet)
17h – Liga dos Campeões da UEFA: Schalke 04 x Galatasaray – EI PLUS (Internet)
17h – Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x PSG – TNT e EI PLUS (Internet)
17h – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Lokomotiv Moscou – EI PLUS (Internet)
17h – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Barcelona – FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e e EI PLUS (Internet)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Avaí – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Vila Nova – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Criciúma – PREMIERE
20h – NBB: Bauru x Flamengo – ESPN
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Coritiba – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Boa Esporte – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x CSA – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Guarani – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Juventude – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Oeste – PREMIERE
22h – NHL: Vegas Golden Knights x Toronto Maple Laefs – ESPN
22h – Basquete Universitário Americano: Michigan State x Kansas – ESPN2
22h – Basquete Universitário Americano: Milwaukee x Boston College – WATCHESPN (Internet)
22h – Basquete Universitário Americano: Youngstown State x Pittsburgh – WATCHESPN (Internet)
22h – Basquete Universitário Americano: Illinois-Chicago x Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
22h – Basquete Universitário Americano: Eastern Washington x #16 Syracuse – WATCHESPN (Internet)
22h – Basquete Universitário Americano: The Citadel x #22 Clemson – WATCHESPN (Internet)
22h – Basquete Universitário Americano: Mount St. Mary’s x NC State – WATCHESPN (Internet)
22h – Basquete Universitário Americano: Towson x #5 Virginia – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Futebol Americano Universitário: Kent State x Buffalo – WATCHESPN (Internet)
23h – NBA: Dallas Mavericks x Washington Wizards – SPORTV2

Deixe Seu Comentário