Home / Arquivos / Programação TV (Domingo, 4/11/2018)

Programação TV (Domingo, 4/11/2018)

Agenda esportiva dos principais canais de tv e internet para Domingo (4). Programão em horário de brasília e estar sujeita a alterações.

Agenda Esportiva da TV, Domingo (4)

07h30 – Mundial de Levantamento de Peso Masculino – SPORTV2
09h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Alavés – ESPN BRASIL
09h00 – Masters Tênis de Paris: final duplas – SPORTV3
10h00 – Copa Paulista: Mirassol x Red Bull Brasil – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa Paulista: Olímpia x Atibaia – FPF TV (Internet)
10h30 – Mundial de Levantamento de Peso Feminino – SPORTV2
10h30 – Super League Triathlon: etapa de Mallorca – BANDSPORTS
11h30 – Campeonato Inglês Série B: Wigan x Leeds United – ESPN
11h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Royal Antwerp – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Masters Tênis de Paris: final simples – SPORTV3
12h10 – Maratona de Nova Iorque – ESPN2
12h30 – Campeonato Alemão: Borussia M’gladbach x Düsseldorf – FOX SPORTS
12h30 – Stock Car: etapa de Goiânia – SPORTV2
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton – ESPN BRASIL
13h30 – Liga Nacional de Futsal: Minas x Atlântico – SPORTV
13h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x VVV Venlo – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace – ESPN
14h00 – Liga ACB: Real Madrid x Andorra – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen – FOX SPORTS
15h00 – Torneio Intermunicipal do Estado da Bahia: Itapetinga x Retirolândia – TVE (BA)
15h30 – Campeonato Português: CD Santa Clara x Sporting – ESPN EXTRA
15h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Getafe – WATCHESPN (Internet)
16h00 – NFL: Pittsburgh Steelers x Baltimore Ravens – ESPN
16h00 – NFL: Kansas City Chiefs x Cleveland Browns – ESPN2
16h00 – Taça Fares Lopes: Caucaia x Ferroviário (jogo 2 da final) – FCF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: FF Porto Calvense x Sete de Setembro – FAF TV (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Flamengo – GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Corinthians – GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Cruzeiro – GLOBO (MG) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Paraná x Vitória – PREMIERE
17h45 – Campeonato Espanhol: Real Bétis x Celta de Vigo – FOX PREMIUM
18h00 – Nascar Monster Energy: etapa do Texas – FOX SPORTS2
18h00 – MLS: Columbus Crew x New York Red Bulls – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Chapecoense – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Atlético/PR – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – NFL: Los Angeles Chargers x Seattle Seahawks – ESPN EXTRA
19h30 – NFL: Los Angeles Rams x New Orleans Saints – ESPN
20h30 – MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders – ESPN2
22h30 – MLS: New York City x Atlanta United – SPORTV3
23h15 – NFL: Green Bay Packers x New England Patriots – ESPN
00h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Toronto Raptors – SPORTV2

Esporte e Mídia

Sobre NMarques

NMarques estar na Internet desde o longínquo do ano de 2013 e trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 3 anos e escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do compartilhamento de conhecimento e da interação com o seus leitores.

Verifique também

TV Gazeta é furtada no Morumbi em estreia da Seleção na Copa América

A TV Gazeta foi vítima de furto na noite desta sexta-feira, no estádio do Morumbi, …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.