Home / Programação da TV / Transmissões esportiva da TV (Domingo, 9/12/18)

Transmissões esportiva da TV (Domingo, 9/12/18)

Transmissões esportiva dos principais canais esportivo da tv e internet. Programação em horário de brasília e pode sofrer alterações em sem aviso prévio.

07h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar – SPORTV2

09h – Campeonato Espanhol: Eibar x Levante – WATCHESPN (Internet)
10h – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: final – SPORTV2
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Pato Futsal (jogo 2 da final) – SPORTV
11h – Stock Car: etapa de Interlagos – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’) e SPORTV3
11h30 – Campeonato Holandês: FC Emmen x Feyenoord – WATCHESPN (Internet)
12h – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Hungria x Alemanha – ESPN EXTRA
12h15 – Stock Light: etapa de Interlagos – SPORTV3
12h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hannover – FOX SPORTS2
13h15 – Campeonato Espanhol: Huesca x Real Madrid – ESPN BRASIL
13h20 – Copa Internacional Sub-20: Defensor x Fluminense – SPORTV
13h30 – Superbike Brasil: etapa de São Paulo – SPORTV3 (VT Inédito)
14h – Campeonato Inglês: Newcastle x Wolverhampton – ESPN
14h – Amistoso de Futsal: partida não informada – FOX SPORTS
14h – Campeonato Francês: Lille x Reims – FACEBOOK E YOUTUBE DO DAZN (Internet)
15h – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valladolid – FOX PREMIUM
15h – Campeonato Alemão: Borussia M’Gladbach x Stuttgart – FOX SPORTS2
15h00 – WSL Pipeline Masters (Dia 2) – WATCHESPN (Internet) 16h00 – Copa Internacional Sub-20: Corinthians x Internacional – SPORTV2
16h – NFL: Baltimore Ravens x Kansas City Chiefs – ESPN
16h – NFL: Indianapolis Colts x Houston Texans – ESPN2 
16h – Basquete Universitário Americano: Arizona x Alabama – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Basquete Universitário Americano: VCU x #4 Virginia – WATCHESPN (Internet)
17h – Basquete Universitário Americano: Florida A&M x Georgia Tech – WATCHESPN (Internet)
17h – Basquete Universitário Americano Feminino: #22 South Carolina x Duke – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Taça Libertadores da América: River Plate x Boca Juniors (jogo 2 da final) – SPORTV, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
17h45 – Campeonato Espanhol: Betis x Rayo Valecano – ESPN BRASIL
18h – Basquete Universitário Americano: #7 Tennessee x #1 Gonzaga – WATCHESPN (Internet)
18h – Campeonato Português: Sporting x Desportivo Aves – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Copa Internacional Sub-20: Independiente x São Paulo – SPORTV2
19h – NFL: Cincinnati Bengals x Los Angeles Chargers – ESPN EXTRA
19h25 – NFL: Philadelphia Eagles x Dallas Cowboys – ESPN
20h – Shooto 89: card não informado – SPORTV3 e COMBATE
20h – Liga ACB: Barcelona x Tenerife – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h – Copa Internacional Sub-20: Nacional x Flamengo – SPORTV
21h – Basquete Universitário Americano: Purdue x Texas – WATCHESPN (Internet)
21h – NHL: Montreal Canadiens x Chicago Blackhawks – WATCHESPN (Internet)
23h – Futebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
23h15 – NFL: Los Angeles Rams x Chicago Bears – ESPN

Sobre NMarques

NMarques Estar na Internet desde o Longínquo do ano de 2013 e Trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 2 Anos e Escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do Compartilhamento de Conhecimento e da Interação com o seus Leitores.

Veja Também

Destaque fim de ano da Globo

No dia 12, alguns dos artistas mais ouvidos e queridos do país se reúnem no palco …

Deixe Seu Comentário