Home / Agenda / Transmissões esportiva da TV (Sábado, 15/12/18)

Transmissões esportiva da TV (Sábado, 15/12/18)

Confira a agenda esportiva nos principais canais da TV e internet. Toda programação estar em horário de brasília e pode sofrer alterações.

08h45 – Mundial de Piscina Curta: finais – SPORTV2 
09h00 – Fórmula E: GP da Arábia Saudita – FOX SPORTS2
10h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Everton – ESPN BRASIL
11h00 – Mundial de Clubes: Kashima Antlers x Chivas – SPORTV e FOX SPORTS
11h00 – Circuito Nacional Pró de Basquete 3×3 Feminino – TV NSPORTS (Internet)
12h15 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Atlético de Madrid – FOX PREMIUM
12h30 – Campeonato Alemão: Hannover x Bayern de Munique – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Burnley – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Watford x Cardiff – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Newcastle – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x BournemouthCrystal Palace x Leicester City – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês Série B: Bolton x Leeds United – ESPN
13h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei UM Itapetininga x Sesi-SP – SPORTV2
14h00 – NBA: Corinthians x Bauru – BAND
14h30 – Mundial de Clubes: Espérance x Al Ain – SPORTV e FOX SPORTS
15h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina A&T x Alcorn State – ESPN EXTRA
15h00 – Basquete Universitário Americano: Old Dominion x #25 Syracuse – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Basquete Universitário Americano: #3 Tennessee x Memphis – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Basquete Universitário Americano: #17 Villanova x #1 Kansas – WATCHESPN (Internet)
15h00 – WSL Pipeline Masters (Dia 8) – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Inglês: Fulham x West Ham – REDETV! e ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Rayo Vallecano – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen – FOX SPORTS2
15h45 – Liga Nacional de Handebol Feminino: Concórdia x Português (jogo 2 da semifinal) – SPORTV2
16h00 – Amistoso de Rugby de Praia: partida não informada – SPORTV3 
16h30 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x PSV – ESPN
17h00 – Campeonato Paranaense de Futsal: final – SPORTV
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Campinas – SPORTV2
17h00 – Futebol Americano Universitário: Utah State x North Texas – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Maine x Eastern Washington – WATCHESPN (Internet)
17h15 – Liga Nacional de Handebol Feminino: São Bernardo x Pinheiros (jogo 2 da semifinal) – SPORTV2
17h30 – Campeonato Italiano: Torino x Juventus – FACEBOOK e YOUTUBE DO DAZN (Internet) 17h45 – Campeonato Espanhol: Eibar x Valencia – ESPN BRASIL
18h30 – Campeonato Português: CD Santa Clara x Porto – ESPN EXTRA
18h30 – UFC Fight Night: Lee x Iaquinta (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
18h30 – Futebol Americano Universitário: Arizona State x #21 Fresno State – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Basquete Universitário Americano: Kent State x Louisville – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Futebol Americano Universitário: Ferris State (MI) x Valdosta State – WATCHESPN (Internet)
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesc-RJ – SPORTV2
19h30 – NFL: Houston Texas x New York Jets – ESPN
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Minas – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
20h00 – NBA: Utah Jazz x Orlando Magic – ESPN2
20h00 – Basquete Universitário Americano: Utah x #19 Kentucky – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x Eastern Michigan – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: North Carolina A&T x Alcorn State – WATCHESPN (Internet)
22h00 – NBA: Charlotte Hornets x Los Angeles Lakers – SPORTV2
22h00 – Basquete Universitário Americano: #4 Gonzaga x #12 North Carolina – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia State x #25 Kansas State – WATCHESPN (Internet)
23h15 – NFL: Cleveland Browns x Denver Broncos – ESPN
23h15 – Mundial de Piscina Curta: finais – SPORTV3
00h00 – Futebol Americano Universitário: Middle Tennessee x Appalachian State – ESPN2
00h00 – Bellator 213: Macfarlane x Letourneau (card principal) – FOX SPORTS
00h00 – Basquete Universitário Americano: South Dakota State x #7 Nevada – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Basquete Universitário Americano: USC x Oklahoma – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Vôlei Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
00h30 – Boxe: Canelo x Fielding – SPORTV2
02h00 – Basquete Universitário Americano: Baylor x Arizona – WATCHESPN (Internet)

Sobre NMarques

NMarques estar na Internet desde o longínquo do ano de 2013 e trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 3 anos e escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do compartilhamento de conhecimento e da interação com o seus leitores.

Verifique também

Esporte ao vivo: Saiba onde assistir neste sábado, 23/3/2019

Confira as transmissões esportiva nos principais canais de televisão e pela internet. Programação em horário …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.