Home / Programação da TV / Transmissões esportiva da TV (SÁBADO, 8/12/2018)

Transmissões esportiva da TV (SÁBADO, 8/12/2018)

Acompanhe as transmissões esportiva nos principais canais da TV e internet. Toda programação estar em horário de brasília e pode sofrer alterações sem aviso prévio.

07h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: primeira semifinal – SPORTV2 
09h00 – Campeonato Brasileiro Júnior de Verão de Pólo Aquático: eliminatórias – TVN SPORTS (Internet)
10h00 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Alavés – ESPN
10h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: primeira semifinal – SPORTV2
10h00 – Liga Brasileira de Pólo Aquático Masculino: terceiro lugar – TVN SPORTS (Internet)
10h30 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Liverpool – ESPN BRASIL
12h00 – Stock Car: treino da etapa de Interlagos – SPORTV3
12h15 – Campeonato Espanhol: Valencia x Sevilla – FOX PREMIUM
12h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Nürnberg – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Fulham – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Huddersfield – ESPN
13h00 – Copa Internacional Sub-20: Racing x Penãrol – SPORTV
13h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Crystal Palace – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Cardiff x Southampton – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Brighton – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Liga Brasileira de Pólo Aquático Feminino: terceiro lugar – TVN SPORTS (Internet)
14h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Corinthians – BAND
15h00 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Sérvia x Rússia – ESPN EXTRA
15h00 – Glory 62: card não informado – SPORTV3 e COMBATE
15h00 – Basquete Universitário Americano: Wichita State x Oklahoma – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Basquete Universitário Americano: Pittsburgh x West Virginia – WATCHESPN (Internet)
15h00 – WSL Pipeline Masters (Dia 1) – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Futebol Americano Universitário: Colgate x North Dakota State – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Futebol Americano Universitário: Notre Dame College x Valdosta State – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Futebol Americano Universitário: Johns Hopkins x Mount Union (OH) – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta Vigo – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Frankfurt – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City – REDETV! e ESPN BRASIL
16h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: Seton Hall x #1 Connecticut – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Basquete Universitário Americano: UAB x Memphis – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Copa Internacional Sub-20: Santos x Grêmio – SPORTV
17h00 – Basquete Universitário Americano: Xavier x Cincinnati – ESPN2 
7h00 – Campeonato Brasileiro Júnior de Verão de Pólo Aquático: finais – TVN SPORTS (Internet)
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru Vôlei x Corinthians – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h00 – Basquete Universitário Americano: BYU x Utah – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Campeonato Inglês: Leicester x Tottenham – ESPN BRASIL
17h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x STVV – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Barcelona – FOX PREMIUM
18h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Vôlei UM Itapetininga x Sesc-RJ – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
18h00 – Futebol Americano Universitário: Ferris State (MI) x Minnesota State Mankato – WATCHESPN (Internet)
18h15 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Estudiantes – FOX SPORTS
18h30 – Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Benfica – ESPN
18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Maringá x Campinas – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
18h30 – Basquete Universitário Americano: Georgetown x Syracuse – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Futebol Americano Universitário: Wisconsin-Whitewater x Mary Hardin-Baylor (TX) – WATCHESPN (Internet)
) 19h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Los Angeles Kings – ESPN2
19h00 – Copa Internacional Sub-20: Toluca x Atlético/MG – SPORTV
19h00 – NCAA Women’s Volleyball Tournament – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro – SPORTV2
20h30 – Basquete Universitário Americano: Yale x #3 Duke – WATCHESPN (Internet)
21h00 – UFC 231: Holloway x Ortega (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
21h00 – NCAA Women’s Volleyball Tournament – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Copa Internacional Sub-20: River Plate x Palmeiras – SPORTV
21h30 – Basquete Universitário Americano: #11 Florida State x Connecticut – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Independiente – FOX SPORTS
23h00 – MLS: Atlanta United FC x Portland Timbers – SPORTV e ESPN BRASIL
23h00 – NBA: Chicago Bulls x Boston Celtics – SPORTV2
23h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Memphis Grizzlies – ESPN
23h00 – NCAA Women’s Volleyball Tournament – WATCHESPN (Internet)
23h30 – Basquete Universitário Americano: New Mexico State x #2 Kansas – WATCHESPN (Internet)
01h30 – Basquete Universitário Americano: Notre Dame x UCLA – ESPN2

Sobre NMarques

NMarques Estar na Internet desde o Longínquo do ano de 2013 e Trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 2 Anos e Escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do Compartilhamento de Conhecimento e da Interação com o seus Leitores.

Veja Também

Destaque fim de ano da Globo

No dia 12, alguns dos artistas mais ouvidos e queridos do país se reúnem no palco …

Deixe Seu Comentário