Home / Notícias / Programação da TV / Agenda esportiva da TV (Quarta, 23/01/2019)

Agenda esportiva da TV (Quarta, 23/01/2019)

Confira a agenda esportiva dos principais canais da tv e internet. Programação em horário de brasília e pode ser alterado sem aviso prévio.

Agenda da TV (Quarta, 23/01/19)

06h00 – Aberto da Austrália: quartas de final – ESPN
15h30 – Copa da França:Saint Étienne x Dijon – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Madureira – SPORTV.COM
17h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Ponte Preta – SPORTV
17h45 – Copa da Liga Inglesa: Burton Albion x Manchester City (jogo 2 da final) – ESPN BRASIL
18h00 – Copa da França: PSG x Strasbourg – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Figueirense – FCPLAY.TV
19h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Joinville – FCPLAY.TV
19h15 – Campeonato Carioca: Botafogo x Bangu – PREMIERE
19h15 – Campeonato Carioca: Resende x Flamengo – PREMIERE
19h15 – Campeonato Paulista: Guarani x Corinthians – PREMIERE
19h15 – Campeonato Paulista: Oeste x Bragantino – SPORTV3
19h15 – Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético – SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
19h30 – NBB: Paulistano x Pinheiros – TWITTER (NBB)
20h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Cabofriense – SPORTV.COM
20h30 – Sul-Americano Sub-20: Chile x Brasil – SPORTV
20h30 – Campeonato Gaúcho: Aimoré x Grêmio – PREMIERE
20h30 – Campeonato Baiano: Bahia x Juazeirense – SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Pernambucano: Vitória x Sport – PREMIERE
21h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x São Francisco – TV CULTURA (PA)
21h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Botafogo – PREMIERE
21h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Criciúma – FCPLAY.TV
21h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Hercílio Luz – FCPLAY.TV

21h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Salgueiro – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
21h30 – Campeonato Paulista: Vasco x Volta Redonda – PREMIERE
21h30 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Patrocinense – PREMIERE
21h30 – Campeonato Pernambucano: Flamengo de Arcoverde x Santa Cruz – PREMIERE
21h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Iguatu – TV DIÁRIO (CE)
21h30 – Copa Libertadores da América: Bolívar x Defensor – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: La Guaira x Garcilaso – FOX SPORTS2
21h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: ABC x Comercial – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
22h00 – Aberto da Austrália: semifinais – ESPN2
22h00 – NBA G League: Canton Charge x Lakeland Magic – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Erie BayHawks – WATCHESPN
22h30 – NHL: Washington Capitals x Toronto Maple Leafs – ESPN EXTRA
23h15 – NBA: San Antonio Spurs x Philadelphia 76ers – ESPN
00h00 – Basquete Universitário Americano: #20 Oklahoma x Oklahoma State – WATCHESPN
01h30 – Aberto da Austrália: semifinais – ESPN

Da redação do Esporteemidia.com

Sobre NMarques

NMarques Estar na Internet desde o Longínquo do ano de 2013 e Trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 2 Anos e Escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do Compartilhamento de Conhecimento e da Interação com o seus Leitores.

Veja Também

Agenda esportiva TV (Sexta, 08/02/2019)

17h30 – Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – WATCHESPN 17h45 – Campeonao Inglês Série …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.