Home / Notícias / Programação da TV / Agenda esportiva da TV (Quarta, 30/1/2019)

Agenda esportiva da TV (Quarta, 30/1/2019)

Confira agenda esportiva dos principais canais televisivo e também de canais na internet.

Agenda da TV para Quarta (30)

14h30 – Ciclismo: Vuelta a San Juan (etapa 4) – WATCHESPN
14h30 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Memphis Hustle – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Vasco – PREMIERE
17h00 – Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Sporting – WATCHESPN
17h45 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Chelsea – ESPN
17h45 – Campeonato Inglês: Southampton x Crystal Palace – WATCHESPN
17h45 – Copa da Itália: Atalanta x Juventus – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
18h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Leicester – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Watford – ESPN2
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Caramuru – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – Campeonato Catarinense: Tubarão x Chapecoense – FCPLAY.TV
19h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Metropolitano – FCPLAY.TV
19h15 – Campeonato Paulista: Corinthians x Red Bull Brasil – PREMIERE
19h15 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Mirassol – SPORTV
19h15 – Campeonato Português: Porto x Belenenses – ESPN EXTRA
19h30 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Votuporanguense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – Torneio de Verão do Chile: Everton x Colo-Colo – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – NBB: Minas x Paulistano – TWITTER (NBB)
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Corinthians – CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
20h30 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Petrolina – PREMIERE
20h30 – Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira – PREMIERE

20h30 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Goiás – FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
21h00 – Campeonato Paulista: Oeste x Palmeiras – PREMIERE
21h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque – GLOBOESPORTE.COM
21h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Avaí – FCPLAY.TV
21h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória x Central – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
21h10 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x URSO – MYCUJOO.TV (TV FFMS)
21h30 – Campeonato Carioca: Fluminense x Madureira – PREMIERE
21h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x URT – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 – Copa Libertadores da América: Defensor x Bolivar – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Paranaense: Athletico x x Coritiba – GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas – SPORTV2
21h30 – Basquete Universitário Americano: #20 Ole Miss x Florida – WATCHESPN
22h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Philadelphia Flyers – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Americano: West Virginia x #24 Iowa State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Americano: #10 Virginia Tech x Miami – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Erie BayHawks – WATCHESPN
22h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Barbalha – TV DIÁRIO (CE)
23h00 – NBA G League: Long Island Nets x Texas Legends – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: #23 Louisville x Wake Forest – WATCHESPN
23h15 – NBA: Indiana Pacers x Washington Wizards – ESPN
01h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Agua Caliente Clippers – WATCHESPN
01h35 – NBA: Utah Jazz x Por

Da redação do Esporteemidia.com

Sobre NMarques

NMarques Estar na Internet desde o Longínquo do ano de 2013 e Trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 2 Anos e Escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do Compartilhamento de Conhecimento e da Interação com o seus Leitores.

Veja Também

Agenda esportiva TV (Sexta, 08/02/2019)

17h30 – Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – WATCHESPN 17h45 – Campeonao Inglês Série …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.