Home / Notícias / Programação da TV / Agenda esportiva da TV (Sábado, 26/1/2019)

Agenda esportiva da TV (Sábado, 26/1/2019)

Agenda esportiva da tv dos principais canais esportivo na tv e internet. programação em horário de brasília e pode ser alterado sem aviso.

Agenda da TV (Sábado, 26/1/19)

06h15 – Aberto da Austrália: final feminina – ESPN
10h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Madureira – SPORTV
10h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante – FOX PREMIUM
11h00 – Copa Uana de Pólo Aquático Feminino: partida não informada – TVNSPORTS.COM.BR
12h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hannover – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Augsburg – FOX SPORTS2
12h30 – Stu Qs Skate – SPORTV2
13h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Getafe – ESPN BRASIL
13h30 – Amistoso de Futebol de Areia: Brasil x Japão – SPORTV
14h00 – NBB: Mogi x Flamengo – BAND
15h00 – Basquete Universitário Americano: Florida x TCU – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x #2 Duke – WATCHESPN
15h30 – Fórmula E: classificação da etapa do Chile – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
15h30 – Campeonato Espanhol: Leganes x Eibar – WATCHESPN
16h00 – X Games Aspen: snowboard slopestyle e snow bikecross – ESPN
16h00 – Golfe: Farmers Insurance Open (terceira rodada) – ESPN2
16h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Boavista – SPORTV3
16h30 – Campeonato Paulista: Guarani x Oeste – SPORTV
16h30 – Fórmula E: etapa do Chile – FOX SPORTS2
16h45 – Campeonato Holandês: PSV x Groningen – WATCHESPN
17h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Bahia – SBT (PE, BA e outras praças a confirmar), FOX SPORTS e LIVEFC.TV
17h00 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Confiança – SBT (MA e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV

17h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Flamengo – PREMIERE
17h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Metropolitano – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Cearense: Atlético x Horizonte – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Sergipano: Guarany x Sergipe – TV ATALAIA (SE)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia: terceiro lugar da etapa de São Luis – SPORTV2
17h00 – Basquete Universitário Americano: Pittsburgh x #23 Louisville – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Texas x Georgia – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: South Carolina x Oklahoma State – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Kansas State x Texas A&M – WATCHESPN
17h30 – Campeonato Italiano: Milan x Napoli – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h45 – Campeonato Espanhol: Valencia x Villarreal – ESPN EXTRA
18h00 – Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de São Luis – SPORTV2
18h00 – NBB: Pinheiros x Botafogo – FACEBOOK (NBB)
19h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta – SPORTV
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense – FCPLAY.TV
19h00 – Copa Brasil de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Maringá (semifinal) – SPORTV2
19h00 – Basquete Universitário Americano: West Virginia x #1 Tennessee – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano: Vanderbilt x Oklahoma – WATCHESPN
19h30 – Copa do Nordeste: CRB x Ceará – LIVEFC.TV
19h30 – Turfe: Pegasus World Cup – WATCHESPN
20h00 – Torneio de Verão do Chile: Universidad Católica x Colo-colo – FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Paraense: São Francisco x Remo – TV CULTURA (PA)
21h00 – Copa Brasil de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Maringá (semifinal) – SPORTV2
21h00 – NBA: New Orleans Pelicans x San Antonio Spurs- SPORTV3
21h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Dimensão Capela – MYCUJOO.TV (FAF TV)
21h00 – Basquete Universitário Americano: #9 Kansas x #8 Kentucky – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Arkansas x #14 Texas Tech – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: #25 LSU x Missouri – WATCHESPN
22h30 – Campeonato Argentino: Aldosivi x Racing – FOX SPORTS2
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Mineros de Zacatecas – WATCHESPN
23h00 – Bellator 214: Fedor Emilianenko x Ryan Bader (card principal) – FOX SPORTS
23h00 – NHL: All Star Game – ESPN2
23h00 – Basquete Universitário Americano: Syracuse x #10 Virginia Tech – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Arizona State x USC – WATCHESPN
23h30 – NBA: Golden State Warriors x Boston Celtics – ESPN
23h30 – Basquete Universitário Americano: #16 Auburn x #22 Mississippi State – WATCHESPN
00h00 – Ciclismo: Cadel Evans Great Ocean Road – WATCHESPN
01h00 – X Games Aspen: ski big air e snowboard superpipe – ESPN EXTRA
01h00 – Basquete Universitário Americano: Arizona x UCLA – WATCHESPN

Da redação do Esporteemidia.com

Sobre NMarques

NMarques Estar na Internet desde o Longínquo do ano de 2013 e Trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 2 Anos e Escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do Compartilhamento de Conhecimento e da Interação com o seus Leitores.

Veja Também

Agenda esportiva TV (Sexta, 08/02/2019)

17h30 – Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – WATCHESPN 17h45 – Campeonao Inglês Série …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.