Home / Notícias / Programação da TV / Agenda esportiva da TV (Sexta, 1/2/2019)

Agenda esportiva da TV (Sexta, 1/2/2019)

Agenda esportiva da tv nos principais canais esportivo e na internet.

Agenda da TV, Sexta (01)

12h30 – Ciclismo: Vuelta a San Juan (etapa 5) – WATCHESPN
16h00 – Copa Davis: Brasil x Bélgica (jogo 1) – BANDSPORTS
17h00 – Amistoso de Futsal: Brasil x Portugal – SPORTV2
17h30 – Campeonato Alemão: Hannover x Leipzig – FOX SPORTS2
17h45 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Derby County – ESPN BRASIL
17h45 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: França x País de Gales – ESPN2
18h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Valladolid – ESPN
18h00 – Copa Davis: Brasil x Bélgica (jogo 2) – BANDSPORTS
18h30 – Sul-Americano Sub-20: Argentina x Colômbia – SPORTV
18h45 – UFC Assunção x Moraes: pesagem – SPORTV3 e COMBATE
19h30 – Copa Brasil de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sesi-Bauru – SPORTV2
20h50 – Sul-Americano Sub-20: Equador x Uruguai – SPORTV
21h10 – NBB: Flamengo x Paulistano – FOX SPORTS
21h30 – Copa Brasil de Vôlei Feminino: Minas x Osasco – SPORTV2
22h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Buffalo Sabres – ESPN2
22h45 – NBA: Boston Celtics x New York Knicks – ESPN
23h10 – Sul-Americano Sub-20: Venezuela x Brasil – SPORTV
01h05 – NBA: Houston Rockets x Denver Nuggets – ESPN

Programação em horário de brasília e pode sofrer alterações sem aviso prévio.

Da redação do Esporteemidia.com

Sobre NMarques

NMarques Estar na Internet desde o Longínquo do ano de 2013 e Trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 2 Anos e Escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do Compartilhamento de Conhecimento e da Interação com o seus Leitores.

Veja Também

Agenda esportiva TV (Sexta, 08/02/2019)

17h30 – Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – WATCHESPN 17h45 – Campeonao Inglês Série …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.