Home / Arquivos / Escalas e jogos de Globo, SporTV e Premiere para meio de semana

Escalas e jogos de Globo, SporTV e Premiere para meio de semana

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

QUARTA (30)

Campeonato Carioca
17h00 Portuguesa x Vasco
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

17h00 Americano x Volta Redonda
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Cardoso e Fabio Botelho)

21h30 Fluminense x Madureira
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Alex Escobar)

Campeonato Paulista
19h15 Corinthians x Red Bull Brasil
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Ricardinho)

19h15 Ponte Preta x Mirassol
Transmissão: SporTV (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

21h00 Oeste x Palmeiras
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Alexandre Lozetti)

Campeonato Mineiro
21h30 Atlético x URT
Transmissão: SporTV (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

21h30 Tombense x América
Transmissão: Premiere (com André Azevedo e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Gaúcho
19h15 Veranópolis x Internacional
Transmissão: Premiere (com Marcio Meneghini e Mario Marcos)

Campeonato Baiano
21h30 Bahia x Bahia de Feira
Transmissão: SporTV3 (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

Campeonato Pernambucano
21h30 Náutico x Petrolina
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Taça Libertadores da América
19h15 Nacional x Delfín
Transmissão: SporTV2 (com Rhoodes Lima e Edinho)

QUINTA (31)

Campeonato Carioca
15h50 Bangu x Cabofriense
Transmissão: GloboEsporte.com (com Luiz Felipe Prota e Pedro Moreno)

19h40 Botafogo x Resende
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

Campeonato Paulista
17h00 Novorizontino x Botafogo
Transmissão: SporTV2 (com Henrique Guidi e Renato Leal)

18h45 São Bento x São Caetano
Transmissão: SporTV (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

19h15 Bragantino x Santos
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Alexandre Lozetti)

21h00 São Paulo x Guarani
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Ricardinho)

21h00 Ferroviária x Ituano
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Fonseca e Ana Thaís Mattos)

Campeonato Mineiro
19h40 Boa Esporte x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
18h40 Juventude x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)

21h15 Grêmio x São Luiz
Transmissão: SporTV (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Baiano
21h10 Vitória x Jacuipense
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

SEXTA (1)

Sul-Americano Sub-20
18h30 Argentina x Colômbia
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

20h50 Equador x Uruguai
Transmissão: SporTV (com Eusebio Resende e André Loffredo)

22h50 Venezuela x Brasil
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Edinho)

Esporte e Mídia

Sobre NMarques

NMarques estar na Internet desde o longínquo do ano de 2013 e trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 3 anos e escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do compartilhamento de conhecimento e da interação com o seus leitores.

Verifique também

TV Gazeta é furtada no Morumbi em estreia da Seleção na Copa América

A TV Gazeta foi vítima de furto na noite desta sexta-feira, no estádio do Morumbi, …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.