Home / Notícias / Agenda / Transmissões esportiva da TV (Domingo) – 13/01/2019

Transmissões esportiva da TV (Domingo) – 13/01/2019

Transmissões esportiva dos principais canais esportivo da tv e internet. Transmissões estar em horário de brasília e pode ser alterada sem aviso prévio.

09h – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Levante – ESPN BRASIL
09h30 – Torneio de Futebol Master: terceiro lugar – SPORTV2
10h – Amistoso: Amigos do Zé Roberto X Palmeiras de Todos os Tempos – TNT
11h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: América/MG x Botafogo – SPORTV
11h – Torneio de Futebol Master: final – SPORTV2
11h – Liga dos Campeões de Rúgbi: Exeter x Castres – WATCHESPN
12h15 – Campeonato Inglês: Everton x Bournemouth – ESPN BRASIL
12h15 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla – FOX PREMIUM
14h30 – Campeonato Espanhol: Tottenham x Manchester United – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Eibar – FOX PREMIUM
15h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Internacional x Guarani – SPORTV
15h – Copa da Itália: Inter de Milão x Benevento – DAZN (Facebook e YouTube)

16h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Rio Preto x São José – FPF TV (mycujoo.tv)
16h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Trindade x Figueirense – FPF TV (mycujoo.tv)
16h – NBA: Washington Wizards x Toronto Raptors – SPORTV2
160 – NFL: Los Angeles Chargers x New England Patriots – ESPN
17h30 – Amistoso: Corinthians x Santos – SPORTV
17h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Real Madrid – ESPN BRASIL
17h30 – Liga ACB: Barcelona x Breogán – FOX SPORTS (VT Inédito)
18h – Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Monaco – DAZN (Facebook e YouTube)
18h – Superliga de Vôlei Masculino: São Judas x Campinas – REDE GAZETA
18h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Mirassol x Athletico/PR – FPF TV (mycujoo.tv)
19h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Cruzeiro x Marília – REDE VIDA e FPF TV (mycujoo.tv)
19h30 – NFL: Philadelphia Eagles x New Orleans Saints – ESPN
19h35 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Palmeiras x Galvez – REDE VIDA
21h – NHL: Anaheim Ducks x Winnipeg Jets – WATCHESPN
21h45 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ferroviária x São Paulo – SPORTV
21h50 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Monarcas de Morelia – ESPN EXTRA
22h – Aberto de Tênis da Austrália: primeira rodada – ESPN2 (a partir das 23h também na ESPN)
23h – Torneio de Verão da Argentina: Rosário Central x Belgrano – FOX SPORTS2

Da redação do Esporteemidia.com

Sobre NMarques

NMarques Estar na Internet desde o Longínquo do ano de 2013 e Trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 2 Anos e Escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do Compartilhamento de Conhecimento e da Interação com o seus Leitores.

Verifique também

Esporte ao vivo: Saiba onde assistir nesta terça, 12/03/19

Confira as transmissões esportiva nos principais canais de televisão e pela internet. 11h15 – Ciclismo: …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.