Home / Agenda / Transmissões esportiva da TV (Quarta, 09/01/2019

Transmissões esportiva da TV (Quarta, 09/01/2019

Confira as transmissões esportiva nos principais canais esportivo da tv e também na internet. Programação em horário de brasília e pode ser alterado sem aviso prévio.

5 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Taubaté x Vasco – GLOBOESPORTE.COM (Site e Aplicativo)
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Queimadense x Sertãozinho – FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Visão Celeste x Uberlândia – FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: São Bernardo x CSA – FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Confiança x Taboão da Serra – FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ariquemes x Bragantino – FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Inter de Limeira x América/RN – FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: São Bento x Santa Cruz – FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Guarulhos x Madureira – FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ceilândia x Ponte Preta – FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: FF Sports x Vitória da Conquista – FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Legião x Mirassol – FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Boavista x Guarani – FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Desportiva Ferroviária x Novorizontino – FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: CRB x Botafogo/SP – FPF TV (mycujoo.tv)
14h45 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: São José x Rio Preto – FPF TV (mycujoo.tv)
15h – Campeonato Europeu de Clubes de Hockey: Red Bull Munich x Red Bull Salzburg – ESPN2
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Jaguariúna x Flamengo – SPORTV e ESPN BRASIL
16h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Votuporanguense x Internacional – GLOBOESPORTE.COM (Site e Aplicativo)
16h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Primavera x Fortaleza – FPF TV (mycujoo.tv)
16h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Desportivo Brasil x Remo – FPF TV (mycujoo.tv)
16h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: São Bernardo x ABC – FPF TV (mycujoo.tv)

16h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Elosport x Londrina – FPF TV (mycujoo.tv)
16h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Manthiqueira x Juventude – FPF TV (mycujoo.tv)
16h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Juventus x Avaí – FPF TV (mycujoo.tv)
16h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Nacional x Goiás – FPF TV (mycujoo.tv)
16h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Flamengo/SP x Coritiba – FPF TV (mycujoo.tv)
16h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Andradina x Ceará – FPF TV (mycujoo.tv)
16h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: VOCEM x Sport – FPF TV (mycujoo.tv)
16h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Osvaldo Cruz x Atlético/GO – FPF TV (mycujoo.tv)
16h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Taquaritinga x Bahia – FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: União Barbarense x Vitória – FPF TV (mycujoo.tv)
16h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Itapirense x Figueirense – FPF TV (mycujoo.tv)
16h45 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Rio Claro x Marília/MA – FPF TV (mycujoo.tv)
17h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Penapolense x Chapecoense – FPF TV (mycujoo.tv)
18h – Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Burton Albion – ESPN BRASIL
18h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: CSP x Comercial – FPF TV (mycujoo.tv)
19h00 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ferroviária x São Paulo – SPORTV
19h – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Velo Clube x Náutico – FPF TV (mycujoo.tv)
20h – NBB: Vasco x Bauru – NBB (Twitter)
20h15 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Tupã x Athletico/PR – FPF TV (mycujoo.tv)
21h30 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Capivariano x Palmeiras – SPORTV e ESPN BRASIL
21h30 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Galvez x XV de Piracicaba – FPF TV (mycujoo.tv)
22h – NBA G League: Lakeland Magic x Delaware Blue Coats – WATCHESPN (Site e Aplicativo)
22h – Basquete Universitário Americano: #10 Virginia Tech x Georgia Tech – WATCHESPN (Site e Aplicativo)
22h – Basquete Universitário Americano: West Virginia x Kansas State – WATCHESPN (Site e Aplicativo)
22h – Basquete Universitário Americano: #19 Houston x Temple – WATCHESPN (Site e Aplicativo)
22h – Basquete Universitário Americano: #12 Auburn x Ole Miss – WATCHESPN (Site e Aplicativo)
22h30 – Campeonato Cearense: Guarany de Sobral x Ferroviário – TV DIÁRIO (CE)
23h – NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks – WATCHESPN (Site e Aplicativo)
23h – Basquete Universitário Americano: Louisville x Pittsburgh – WATCHESPN (Site e Aplicativo)
23h30 – Basquete Universitário Americano: Florida x Arkansas – WATCHESPN (Site e Aplicativo)
23h15 – NBA: Milwaukee Bucks x Houston Rockets – ESPN
00h00 – Basquete Universitário Americano: TCU x #5 Kansas – WATCHESPN (Site e Aplicativo)
00h00 – Basquete Universitário Americano: #4 Virginia x Boston College – WATCHESPN (Site e Aplicativo)
01h30 – Torneio de Tênis de Sydney – WATCHESPN (Site e Aplicativo)
01h35 – NBA: Detroit Pistons x Los Angeles Lakers – ESPN

Fonte: Esporte e mídia

Sobre NMarques

NMarques estar na Internet desde o longínquo do ano de 2013 e trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 3 anos e escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do compartilhamento de conhecimento e da interação com o seus leitores.

Verifique também

Esporte ao vivo: Saiba onde assistir neste domingo, 24/3/2019

Confira as transmissões esportiva nos principais canais de televisão e pela internet. Programação em horário …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.