Home / Notícias / Programação da TV / Agenda esportiva da TV (Sábado, 2/2/2019)

Agenda esportiva da TV (Sábado, 2/2/2019)

Agenda esportiva da tv nos principais canais esportivo e na internet.

Agenda da TV (Sábado, 2/2/19)

10h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Newcastle – ESPN BRASIL
12h00 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Escócia x Itália – ESPN2
12h15 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: semifinais – SPORTV
12h30 – Campeonato Alemão: Frankfurt x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Huddersfield – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Everton x Wolverhampton – ESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Watford – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Southampton – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Fulham – WATCHESPN
13h00 – Ciclismo: Vuelta a San Juan (etapa 6) – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
14h00 – NBB: Franca x Bauru – BAND
14h30 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Irlanda x Inglaterra – ESPN2
15h00 – Liga ACB: Tenerife x Barcelona – FOX SPORTS2
15h00 – Basquete Universitário Americano: #12 Virginia Tech x #23 NC State – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: Oklahoma x West Virginia – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: St. John’s x #2 Duke – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Alemão: Schalke x Borussia M’gladbach – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Inglês: Cardiff x Bournemouth – REDETV! e ESPN
15h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Norwich City – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Olímpico – TV ATALAIA (SE)

16h30 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Santo André – SPORTV
16h45 – Campeonato Holandês: Ajax x VVV Venlo – WATCHESPN
17h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x ABC – SBT (RN e outras praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
17h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Fortaleza – SBT (CE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
17h00 – Copa do Nordeste: Salgueiro x Náutico – SBT (PE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
17h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Corinthians – PREMIERE
17h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Hercílio Luz – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco AC x Rio Branco VN – TV CAPIXABA (ES) e FACEBOOK e YOUTUBE (TORCIDA ES)
17h00 – Basquete Universitário Americano: Notre Dame x Boston College – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Texas x #20 Iowa State – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: #9 North Carolina x #15 Louisville – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Miami x #3 Virginia – WATCHESPN
17h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Parma – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h45 – Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla – ESPN2
18h00 – Americas Rugby Championship: Argentina x Brasil – ESPN
19h00 – UFC Fight Nigh: Assunção x Moraes (card principal) – COMBATE
19h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Fluminense – PREMIERE
19h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Portuguesa – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Guarani – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Figueirense – FCPLAY.TV
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Ribeirão Preto – SPORTV2
19h00 – Basquete Universitário Americano: #7 Kentucky x Florida – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano: UCLA x Washington – WATCHESPN
21h00 – Copa Brasil de Vôlei Feminino: final – SPORTV2
21h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Las Ánimas – SPORTV3
21h00 – Basquete Universitário Americano: Indiana x #6 Michigan State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Kansas State x Oklahoma State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Arkansas x #19 LSU – WATCHESPN
22h30 – Campeonato Argentino: Rosario Central x Aldosivi – FOX SPORTS
22h30 – Americas Rugby Championship: Uruguai x Canadá – ESPN2
23h00 – Basquete Universitário Americano: #1 Tennessee x Texas A&M – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Alabama x Auburn – WATCHESPN
23h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors – ESPN
00h00 – NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – SPORTV2

Grade de programação estar em horário de brasília e pode sofrer alterações sem aviso prévio.

Da redação do Esporteemidia.com

Sobre NMarques

NMarques Estar na Internet desde o Longínquo do ano de 2013 e Trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 2 Anos e Escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do Compartilhamento de Conhecimento e da Interação com o seus Leitores.

Veja Também

Agenda esportiva TV (Sexta, 08/02/2019)

17h30 – Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – WATCHESPN 17h45 – Campeonao Inglês Série …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.