Home / Arquivos / Agenda na TV (Quarta, 13/2/2019)

Agenda na TV (Quarta, 13/2/2019)

Programação esportiva nos principais canais esportivo da tv e internet. Veja!

Agenda esportiva na TV para esta Quarta (13)

08h00 – ATP Tênis de Roterdã – BANDSPORTS (para às 11h45 e retorna às 12h00; para às 16h00 e retorna Às 16h30)
13h30 – Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (Etapa #2) – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Nacional x Sertãozinho – MYCUJOO.TV (FPF TV)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Dortmund – TNT, FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Real Madrid – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
17h00 – Copa Libertadores de Vôlei Masculino: terceiro lugar – SPORTV2
18h00 – Campeonato Inglês Série B: Brentford x Aston Villa – ESPN BRASIL
19h00 – Copa do Brasil: São José x Chapecoense – SPORTV
19h00 – Copa Libertadores de Vôlei Masculino: final – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Libertad x The Strongest – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Chile x Melgar – FOX SPORTS2
20h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Vasco – TWITTER (NBB)
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x Votuporanguense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x XV de Piracicaba – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Portuguesa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
21h00 – Basquete Universitário Americano: #3 Virginia x #8 North Carolina – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: São Paulo x Talleres – GLOBO (SP e parte da rede) e SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Caracas x Delfin – FOX SPORTS

21h30 – Copa do Brasil: Campinense x Botafogo – SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Tombense x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV3
21h30 – Copa do Brasil: Operário/MS x Botafogo/PB – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
21h30 – Campeonato Carioca: Vasco x Resende (semifinal da Taça Guanabara) – GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Basquete Universitário Americano: South Carolina x #1 Tennessee – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Americano: Clemson x Miami – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Lakeland Magic – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Maine Red Claws x Erie BayHawks – WATCHESPN
22h15 – Copa do Brasil: Moto Club x Vitória – REDE BAHIA (BA)
22h30 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Raptors 905 – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x #11 Virginia Tech – WATCHESPN
23h00 – NHL: Edmonton Oilers x Pittsburgh Penguins – WATCHESPN
23h15 – NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolves – ESPN
00h00 – Basquete Universitário Americano: Vanderbilt x Florida – WATCHESPN
01h35 – NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers – ESPN
02h00 – Basquete Universitário Americano: USC x Stanford – WATCHESPN

Programação em horário de brasília e pode sofrer alterações sem aviso prévio e novos eventos podem serem acrescentados.

Redação do Esporteemidia.com

Sobre NMarques

NMarques estar na Internet desde o longínquo do ano de 2013 e trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 3 anos e escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do compartilhamento de conhecimento e da interação com o seus leitores.

Verifique também

TV Gazeta é furtada no Morumbi em estreia da Seleção na Copa América

A TV Gazeta foi vítima de furto na noite desta sexta-feira, no estádio do Morumbi, …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.