Notícias de Última Hora
Home / Notícias / Agenda / Esporte ao vivo: Saiba onde assistir – 23/02/2019

Esporte ao vivo: Saiba onde assistir – 23/02/2019

Agenda esportiva dos principais canais esportivo e canais com transmissão na internet.

06h00 – Triathlon: Super League (etapa de Singapura) – BANDSPORTS

09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Rayo Vallecano – FOX PREMIUM
09h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Tottenham – ESPN BRASIL
10h00 – Super Rugby: Sharks x Blues – WATCHESPN
11h00 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: França x Escócia – ESPN2
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlin – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach x Wolfsburg – FOX SPORTS2
11h30 – Americas Rugby Championship: Argentina x Uruguay – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Huddersfield – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Wolverhampton – ESPN
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Oviedo – WATCHESPN
12h10 – Super Rugby: Stormers x Lions – WATCHESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona – FOX PREMIUM
12h45 – UFC Fight Night: Marreta x Blachowicz (card principal) – COMBATE
13h00 – Campeonato Francês: PSG x Nimes – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
13h30 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Pais de Gales x Inglaterra – ESPN2
14h00 – NBB: Botafogo x Vasco – BAND
14h00 – Golfe: WGC-Mexico Championship (terceira rodada) – ESPN
14h00 – Basquete Universitário Americano: #5 Tennessee #13 LSU – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Americano: Texas x Oklahoma – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Americano: #3 Virginia x #18 Louisville – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Inglês: Leicester City x Crystal Palace – REDETV! e ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Düsseldorf x Nürnberg – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Alaves x Celta de Vigo – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Água Santa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Nacional x Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h30 – Campeonato Paraense: Bragantino x Paysandu – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
15h30 – Torneio 6 Nações Feminino: Italia x Irlanda – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Cearense: Horizonte x Atlético – TV DIÁRIO (CE)
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Boca Junior – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Amazonense: Fast x Nacional – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Tupy – FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x América-TO – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Atlético Uberlândia x Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata-SL x Atlhetic – MYCUJOO.TV (FMF TV)

16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Nacional Muriaé – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Matogrossense: Comercial x costa Rica – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 – Campeonato Gaucho Divisão de Acesso: Farroupilha x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Nascar Xfinity: etapa de Atlanta – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Las Palmas – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Americano: Ohio State x #24 Maryland – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Americano: West Virginia x Baylor – WATCHESPN
16h00 – Softball Universitário Americano: Virginia x Tennessee – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Paulista: Guarani x São Caetano – SPORTV
16h30 – Aberto de Tênis do Rio de Janeiro – SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM
16h45 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Eibar – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Vitória – TV CAPIXABA (ES) e FACEBOOK (TORCIDA ES)
17h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque – FCPLAY.TV
17h00 – ATP Tênis de Delray Beach: primeira semifinal – BANDSPORTS
17h00 – Torneio 6 Nações Feminino: França x Escócia – WATCHESPN
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Caramuru – CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
18h00 – Basquete Universitário Americano: Oklahoma State x #23 Kansas State – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Americano: Missouri x Florida – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Americano: #20 Virginia Tech x Notre Dame – WATCHESPN
18h30 – Nascar Camping Truck: etapa de Atlanta – FOX SPORTS2
18h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar da etapa de Fortaleza – SPORTV2
18h35 – Super Rugby: Jaguares x Bulls – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos – PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Avaí – FCPLAY.TV
19h00 – Campeonato Paulista A2: Sertãozinho x Linense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h15 – Campeonato Argentino: Belgrano x San Lorenzo – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Madureira – SPORTV
19h30 – Campeonato Carioca: Botafogo x Vasco – PREMIERE
19h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Fortaleza – SPORTV2
19h30 – Campeonato Gaucho Divisão de Acesso: Bagé x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Basquete Universitário Americano: #1 Duke x Syracuse – WATCHESPN
20h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi-SP – GLOBOESPORTE.COM
21h00 – NBA: New Orleans Pelicans x Los Angeles Lakers – SPORTV2
21h30 – Campeonato Argentino: Independiente x Racing – FOX SPORTS
22h00 – Americas Rugby Championship: Estados Unidos x Brasil – ESPN2
22h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Philadelphia Flyers – ESPN EXTRA
22h00 – ATP Tênis de Delray Beach: segunda semifinal – BANDSPORTS
22h00 – Basquete Universitário Americano: #12 Kansas x #14 Texas Tech – WATCHESPN
22h30 – NBA: Houston Rockets x Golden State Warriors – ESPN
00h00 – Boxe: Anthony Dirrell x Avni Yildirim – FOX SPORTS
00h00 – Basquete Universitário Americano: BYU x #2 Gonzaga – WATCHESPN
00h00 – Basquete Universitário Americano: Oregon x UCLA – WATCHESPN
01h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Austrália – SPORTV3

Programação em horário de brasília e pode sofrer alterações sem aviso prévio e novos eventos podem serem acrescentados.

Da redação do Esporteemidia.com

Sobre NMarques

NMarques Estar na Internet desde o Longínquo do ano de 2013 e Trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 2 Anos e Escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do Compartilhamento de Conhecimento e da Interação com o seus Leitores.

Verifique também

Esporte ao vivo: Saiba onde assistir neste sábado, 23/3/2019

Confira as transmissões esportiva nos principais canais de televisão e pela internet. Programação em horário …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.