Home / Arquivos / Esporte ao vivo: Saiba onde assistir nesta quarta, 20/03/2019

Esporte ao vivo: Saiba onde assistir nesta quarta, 20/03/2019

Confira as transmissões esportiva nos principais canais de televisão e pela internet.

Programação em horário de brasília e pode sofrer alterações sem aviso prévio e novos eventos podem serem acrescentados.

08h00 – Special Olympics World Games: Soccer/Athletics/Swimming – WATCHESPN
08h30 – Special Olympics World Games: Basketball – WATCHESPN
08h30 – Special Olympics World Games: Volleyball – WATCHESPN
12h00 – Masters Tênis de Miami – SPORTV3
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x São Borja – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Americano – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Central – SPORTV
19h00 – Natação Universiário Americano – WATCHESPN
19h30 – Basquete Universitário Americano: North Carolina Central x North Dakota State – ESPN2
19h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h45 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Tubarão – FCPLAY.TV
20h00 – Campeonato Paranaense: Cascavel x Coritiba – LIVEFC.TV
20h00 – Campeonato Paranaense: Maringá x Londrina – LIVEFC.TV
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé x Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Passo Fundo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – NBA G League: Maine Red Claws x Erie BayHawks – WATCHESPN
20h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats x Grand Rapids Drive – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: #6 Harvard x #3 Georgetown – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: #8 Norfolk State x #1 Alabama – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: #6 Wichita State x #3 Furman – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: #6 Toledo x #3 Xavier – WATCHESPN
20h15 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Figueirense – FCPLAY.TV
20h15 – NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers – ESPN
20h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x São Gabriel – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Carioca: Resende x Vasco – GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Ponte Preta – GLOBO (SP) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Paulista: Ituano x Corinthians – PREMIERE
21h30 – Campeonato Paulista: São Caetano x São Paulo – PREMIERE
21h30 – Campeonato Paulista: Botafogo x Santos – PREMIERE
21h30 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Grêmio – RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Caldense – PREMIERE
21h30 – Campeonato Mineiro: Tupynambás x Atlético – SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Paranaense: Athletico x Operário – RPC TV (PR)
21h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Marcílio Dias – NSC TV (SC)
21h30 – Campeonato Goiano: partida não informada – TV ANHANGUERA (GO)
21h30 – Campeonato Baiano: Conquista x Bahia de Feira – TV BAHIA (BA)
21h30 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Vitória – GLOBO NORDESTE (PE)
21h30 – Campeonato Cearense: partida não informada – TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)
21h30 – Campeonato Alagoano: Jacyobá x CRB – TV GAZETA (AL)
21h30 – Campeonato Mato-Grossense: partida não informada – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
21h30 – Copa Sul-Americana: Independente FBC x La Equidad – YOUTUBE (DAZN)
21h30 – Copa Sul-Americana: Union de Santa Fe x Independiente del Valle – YOUTUBE (DAZN)
22h00 – Basquete Universitário Americano: St. John’s x #11 Arizona State – ESPN2
22h00 – Basquete Universitário Americano: #5 Butler x #4 Nebraska – WATCHESPN
22h00 – Liga União: New Mexico United x Tulsa Roughnecks FC – WATCHESPN
22h35 – NBA: Toronto Raptors x Oklahoma City Thunder – ESPN
23h00 – NBA G League: Capital City Go-Go x Santa Cruz Warriors – WATCHESPN
01h00 – Special Olympics World Games – ESPN

Da redação do Esporteemidia.com

Sobre NMarques

NMarques estar na Internet desde o longínquo do ano de 2013 e trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 3 anos e escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do compartilhamento de conhecimento e da interação com o seus leitores.

Verifique também

Primeiras imagens novo Tocom Pipoca HD

Confira as primeiras imagens do mais novo lançamento do team tocomsat, o seu mais novo …

Deixe Seu Comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.