Home / Agenda / Esporte ao vivo: Saiba onde assistir nesta Quinta, 14/03/19

Esporte ao vivo: Saiba onde assistir nesta Quinta, 14/03/19

Confira as transmissões esportiva nos principais canais de televisão e pela internet.

Programação em horário de brasília e pode sofrer alterações sem aviso prévio e novos eventos podem serem acrescentados.

Agenda TV

09h40 – Ciclismo: Tirreno-Adriático (etapa 2) – WATCHESPN
11h15 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 5) – ESPN
12h00 – Special Olympics World Games – WATCHESPN
13h30 – Basquete Universitário Americano: Iowa State x Baylor – WATCHESPN
14h00 – Golfe: The Players Championship (primeira rodada) – ESPN
14h00 – Basquete Universitário Americano: Arkansas x Florida – WATCHESPN
14h55 – Liga Europa: Dinamo Kiev x Chelsea – FOX SPORTS
14h55 – Liga Europa: Salzburg x Napoli – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Basquete Universitário Americano: CSU Northridge x UC Santa Barbara – WATCHESPN
17h00 – Liga Europa: Arsenal x Rennes – FOX SPORTS
17h00 – Liga Europa: Inter de Milão x Frankfurt – FOX SPORTS2
17h00 – Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV3
18h00 – WTA Tênis de Indian Wells – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
18h30 – Basquete Universitário Americano: UC Davis x Cal State Fullerton – WATCHESPN
19h00 – Copa Libertadores da América: Peñarol x San José – FACEBOOK WATCH
19h00 – LBF: LSB x Blumenau – ESPN EXTRA
19h15 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Central – SPORTV e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
20h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Fluminense – PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Basquete Universitário Americano: Alabama x Ole Miss – WATCHESPN
20h00 – NBA League: Fort Wayne Mad Ants x Capital City Go-Go – WATCHESPN
20h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
21h00 – Copa Libertadores da América: Athlético/PR x Jorge Wilstermann – FACEBOOK WATCH
21h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Austrália – SPORTV2
21h00 – NHL: Boston Bruins x Winnipeg Jets – ESPN
21h30 – Copa do Brasil: Vasco x Avaí – SPORTV
21h30 – Copa do Nordeste: CRB x Náutico – LIVEFC.TV
21h30 – Copa do Nordeste: Confiança x Vitória – LIVEFC.TV
21h30 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x ABC – LIVEFC.TV
22h00 – Basquete Universitário Americano: UC Riverside x UC Irvine – WATCHESPN.

22h30 – Basquete Universitário Americano: Texas x #17 Kansas – WATCHESPN
23h00 – Copa Libertadores da América: Emelec x Huracán – FACEBOOK WATCH
00h30 – Basquete Universitário Americano: Long Beach State x Hawai’i – WATCHESPN
01h45 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Austrália – SPORTV2
03h00 – Special Olympics World Games: Volleyball – WATCHESPN
03h30 – Special Olympics World Games: Soccer – WATCHESPN
03h30 – Super Rugby: Chiefs x Hurricanes – WATCHESPN
04h00 – Special Olympics World Games: Powerlifting – WATCHESPN
05h00 – Special Olympics World Games: Basketball – WATCHESPN
05h40 – Super Rugby: Brumbies x Waratahs – WATCHESPN

Da redação do Esporteemidia.com

Sobre NMarques

NMarques estar na Internet desde o longínquo do ano de 2013 e trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 3 anos e escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do compartilhamento de conhecimento e da interação com o seus leitores.

Verifique também

Esporte ao vivo: Saiba onde assistir neste sábado, 23/3/2019

Confira as transmissões esportiva nos principais canais de televisão e pela internet. Programação em horário …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.