Home / Agenda / Esporte ao vivo: Saiba onde assistir nesta Sexta, 15/03/2019

Esporte ao vivo: Saiba onde assistir nesta Sexta, 15/03/2019

Confira as transmissões esportiva nos principais canais de televisão e pela internet.

Programação em horário de brasília e pode sofrer alterações sem aviso prévio e novos eventos podem serem acrescentados.

07h00 – Special Olympics World Games: Volleyball – WATCHESPN
07h50 – Liga dos Campeões: sorteio das quartas de final – TNT e EI PLUS
08h30 – Special Olympics World Games: Swimming – WATCHESPN
08h30 – Special Olympics World Games: Soccer – WATCHESPN
09h45 – Ciclismo: Tirreno-Adriático (etapa 3) – WATCHESPN
10h00 – Special Olympics World Games: Powerlifting – WATCHESPN
10h00 – Special Olympics World Games: Basketball – WATCHESPN
11h15 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 6) – ESPN
14h00 – Golfe: The Players Championship (segunda rodada) – ESPN
14h05 – Super Rugby: Stormers x Jaguares – WATCHSPN
15h00 – UFC Fight Night: Till x Masvidal (pesagem) – SPORTV2 e COMBATE
15h00 – Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV3
16h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Boavista – GLOBOESPORTE.COM
16h30 – Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach x Freiburg – FOX SPORTS
16h45 – Campeonato Paulista: Bragantino x Ituano – SPORTV2
17h30 – Campeonato Português: Sporting x CD Santa Clara – ESPN BRASIL
18h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: Hartford x Maine – WATCHESPN
18h45 – Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x São Bento – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Cravinhos x Brusque – TVN SPORTS
19h00 – LBF: São Bernardo x Santo André – LBF LIVE
19h30 – Boxe: Katie Taylor x Rose Volante – SPORTV3
20h00 – Shooto 90: card não informado – COMBATE
20h30 – Campeonato Paulista: Santos x Novorizontino – PREMIERE
21h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x São Caetano – SPORTV
21h00 – NBA: Portland Trail Blazzers x New Orleans Pelicans – ESPN
21h10 – NBB: Mogi das Cruzes x Botafogo – FOX SPORTS
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sesc-RJ – SPORTV2
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Fluminense – GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Brasília – CANAL VÔLEI BRASIL
00h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Austrália – SPORTV2
00h00 – WTA Tênis de Indian Wells – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
01h10 – Super Rugby: Sunwolves x Reds – WATCHESPN
02h00 – Special Olympics World Games: Swimming – WATCHESPN
02h00 – Special Olympics World Games: Soccer – WATCHESPN
02h40 – Fórmula 1: terceiro classificatório do GP da Austrália – SPORTV2
03h00 – Special Olympics World Games: Volleyball – WATCHESPN
03h30 – Super Rugby: Highlanders x Crusaders – WATCHESPN
03h30 – Special Olympics World Games: Basketball – WATCHESPN
04h00 – Special Olympics World Games: Powerlifting – WATCHESPN
05h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Azerbaijão – SPORTV2.

Sobre NMarques

NMarques estar na Internet desde o longínquo do ano de 2013 e trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 3 anos e escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do compartilhamento de conhecimento e da interação com o seus leitores.

Verifique também

Esporte ao vivo: Saiba onde assistir neste sábado, 23/3/2019

Confira as transmissões esportiva nos principais canais de televisão e pela internet. Programação em horário …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.