Home / Agenda / Esporte ao vivo: Saiba onde assistir neste Domingo, 10/03/19

Esporte ao vivo: Saiba onde assistir neste Domingo, 10/03/19

Confira as transmissões esportiva nos principais canais de televisão e pela internet.

08h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Alcorcon – WATCHESPN

09h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Burnley – ESPN BRASIL
09h30 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 1) – ESPN
10h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Itumbiara – FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Água Santa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Sertãozinho – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Gloucester – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Holandês: Vitesse x Feyenoord – WATCHESPN
11h00 – Beach Sports Festival: Brasil x Uruguai – BANDSPORTS
11h00 – Mundial de Motovelocidade: GP do Qatar – SPORTV2
11h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: partida não informada – SPORTV3 (VT Inédito)
11h05 – Campeonato Inglês: Chelsea x Wolverhampton – ESPN BRASIL
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Nüremberg – FOX SPORTS
11h45 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Irlanda x França – ESPN2
12h00 – Abu Dhabi King of Mats: etapa de Londres – COMBATE
12h15 – Campeonato Espanhol: Girona x Valência – FOX PREMIUM
12h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Fortuna Sittard – ESPN
13h00 – Liga ACB: Barcelona x Burgos – FOX SPORTS2
13h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: partidas não informadas – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Alemão: Hannover x Bayer 04 Leverkusen – FOX SPORTS
14h00 – Golfe: Arnold Palmer Invitational (rodada final) – ESPN2
14h00 – Campeonato Belga: Cercle Brugge x Standard Liege – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Granada x Zaragoza – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad – FOX PREMIUM
14h30 – Fórmula Indy: GP de St. Petersburg – BAND, BANDSPORTS e DAZN
14h45 – Campeonato Espanhol: Levante x Villarreal – ESPN
15h00 – Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV3
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Cabofriense – GLOBO (RJ, ES, Juiz de Fora, MA, PI, PB, RN, SE, PA, AM, AC, RO, RR, TO e AP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Santos – GLOBO (SP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Aimoré – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tombaté – GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Toledo – RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Coritiba – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Londrina – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Chapecoense – NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Anapolina – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Goianésia – FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Vitória – SPORTV
16h00 – Campeonato Baiano: Fluminense x Bahia de Feira – TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Pernambucano; América x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará – TV VERDES MARES (CE)
16h00 – Campeonato Alagoano: CRB x Dimensão – TV GAZETA (AL) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Alagoano: CEO x Coruripe – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Sinop – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Corumbaense – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x São Paulo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Farroupilha x Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h05 – Monster Energy Nascar Cup – FOX SPORTS2
16h30 – Campeonato Carioca: Americano x Resende – GLOBOESPORTE.COM
16h30 – NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers – ESPN
16h45 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Real Madrid – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Português: Feirense x Porto – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
18h00 – Campeonato Paraense: São Francisco x Paysandu – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
18h00 – Campeonato Catarinense: Hercíclio Luz x Avaí – FCPLAY.TV
18h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x CSA – LIVEFC.TV
18h00 – MLB: Colorado Rockies x Arizona Diamondbacks – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Paulista: São Bnto x Ponte Preta – SPORTV
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Nacional – REDE VIDA e MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h30 – Copa do Nordeste: Salgueiro x Moto Club – LIVEFC.TV
20h00 – NHL: Winnipeg Jets x Washington Capitals – ESPN
20h00 – NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers – ESPN EXTRA
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x UAEM – WATCHESPN
20h00 – Atletismo Universitário Americano:provas não informada – WATCHESPN
21h35 – Campeonato Argentino: Atlético Tucuman x River Plate – FOX SPORTS2
23h00 – NBA: San Antonio Spurs x Milwaukee Bucks – SPORTV2
23h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: São José dos Pinhais x Brusque – TV NSPORTS
23h30 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Atenas x Paulistano – SPORTV3 (VT Inédito)

Programação em horário de brasília e pode sofrer alterações sem aviso prévio e novos eventos podem serem acrescentados.

Da redação do Esporteemidia.com

Sobre NMarques

NMarques estar na Internet desde o longínquo do ano de 2013 e trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 3 anos e escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do compartilhamento de conhecimento e da interação com o seus leitores.

Verifique também

Esporte ao vivo: Saiba onde assistir neste sábado, 23/3/2019

Confira as transmissões esportiva nos principais canais de televisão e pela internet. Programação em horário …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.