Home / Agenda / Esporte ao vivo: Saiba onde assistir neste domingo, 24/3/2019

Esporte ao vivo: Saiba onde assistir neste domingo, 24/3/2019

Confira as transmissões esportiva nos principais canais de televisão e pela internet.

Programação em horário de brasília e pode sofrer alterações sem aviso prévio e novos eventos podem serem acrescentados.

08h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Numancia – WATCHESPN.

08h30 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Inglaterra – SPORTV3 (VT Inédito)
10h00 – Mercedez-Benz Challenge: etapa de Goiânia – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: São Bernardo x Osasco – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Batatais – YOUTUBE (FPF TV)
11h00 – NBB: Paulistano x Botafogo – FACEBOOK (NBB)
11h30 – Copa Truck: etapa de Goiânia – SPORTV3
12h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Grã-Bretanha (corrida 1) – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Gimnastica Tarragona x Malaga – WATCHESPN
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Bath – WATCHESPN
13h00 – Masters Tênis de Miami – SPORTV3
13h00 – NBB: Flamengo x Brasília – FOX SPORTS
13h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
13h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: partidas não informadas – WATCHESPN
13h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Grã-Bretanha (corrida 2) – BANDSPORTS
13h30 – NHL: Philadelphia Flyers x Washington Capitals – ESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cadiz x Cordoba – WATCHESPN
14h30 – Fórmula Indy: GP de Austin – BANDSPORTS
14h30 – Esgrima Universitário Americano – WATCHESPN
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Mastinsville – FOX SPORTS2
15h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: #6 Wichita State x #2 Clemson – WATCHESPN
15h30 – Liga ACB: Real Madrid x Barcelona – FOX SPORTS
15h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
16h00 – Campeonato Carioca: Americano x Botafogo – GLOBO (RJ, ES, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Carioca: Madureira x Cabofriense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Ituano – GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Grêmio – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Tupynambás – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Goiás – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Rio Branco – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x Cascavel – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Maringá – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Toledo x Londrina – LIVEFC.TV

16h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí – NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Chapecoense – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Metropolitano – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Petrolina – GLOBO NORDESTE (PE) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Cuiabá – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Comercial – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Remo – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Holanda x Alemanha – TNT e EI PLUS
17h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: #3 Xavier x #2 Texas – WATCHESPN
17h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
18h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Salgueiro – LIVEFC.TV
19h00 – Torneio Campeão do Interior: Bragantino x Ponte Preta – SPORTV
19h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho: Aimoré x Caxias – PREMIERE
19h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Sampaio Corrêa – LIVEFC.TV
19h00 – Copa do Nordeste: CSA x Sergipe – LIVEFC.TV
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Maringá – SPORTV2
19h00 – Golfe: Bank of Hope Founders Cup – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN
20h00 – Campeonato Catarinense: Tubarão x Brusque – FCPLAY.TV
20h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: #6 Harvard x #2 NC State – WATCHESPN
21h00 – Boxe: Lamont Peterson x Sergey Lipinets – FOX SPORTS2
21h10 – Sul-Americano Sub-17: Brasil x Uruguai – SPORTV
22h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Sacramento Kings – SPORTV2
22h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN
22h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: #4 Nebraska x #1 TCU – WATCHESPN

Da redação do Esporteemidia.com

Sobre NMarques

NMarques estar na Internet desde o longínquo do ano de 2013 e trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 3 anos e escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do compartilhamento de conhecimento e da interação com o seus leitores.

Verifique também

Esporte ao vivo: Saiba onde assistir nesta sexta, 22/3/2019

Confira as transmissões esportiva nos principais canais de televisão e pela internet. Programação em horário …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.