Home / Agenda / Jogos e escalas Globo, SporTV, Premiere e Globo esporte fim de semana

Jogos e escalas Globo, SporTV, Premiere e Globo esporte fim de semana

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (23)
Amistoso14h00 Brasil x PanamáTransmissão: TV Globo e GloboEsporte.com (com Galvão Bueno, Junior, Casagrande e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Luiz Carlos Jr., Lédio Carmona e Roger Flores)
Campeonato Paulista17h00 Novorizontino x PalmeirasTransmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Ricardinho)
19h30 Santos x RB BrasilTransmissão: SporTV (com Linhares Jr. e Mauricio Noriega)
Campeonato Carioca19h00 Vasco x BanguTransmissão: Premiere (com Gustavo Villani e Carlos Eduardo Lino)
Campeonato Mineiro19h00 Cruzeiro x PatrocinenseTransmissão: Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)
21h00 Boa Esporte x TombenseTransmissão: Premiere (Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)
Campeonato Gaúcho19h00 Novo Hamburgo x InternacionalTransmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)
21h00 São José x São LuizTransmissão: Premiere (com Marcio Meneghini e Mario Marcos)
Campeonato Paulista – Troféu do Interior17h00 Botafogo x OesteTransmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

DOMINGO (24)

Campeonato Paulista
16h00 São Paulo x Ituano
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Muricy Ramalho e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

19h00 Ferroviária x Corinthians
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Ricardinho)

Campeonato Carioca
16h00 Flamengo x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Roger Flores, Junior e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Gustavo Villani e Raphael Rezende)

16h00 Americano x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

16h00 Madureira x Cabofriense
Transmissão: Premiere (com André Azevedo e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Mineiro
16h00 Atlético x Tupynambás
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
16h00 Juventude x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Marcio Meneghini e Batista)

19h00 Aimoré x Caxias
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Mario Marcos)

Campeonato Catarinense
16h00 Criciúma x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC e GloboEsporte.com (com Cleiton César e Roberto Alves)

Campeonato Goiano
16h00 Aparecidense x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO e GloboEsporte.com (com César Rezende , Kléber Guerra e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Paranaense
16h00 Coritiba x Rio Branco
Transmissão: TV Globo para PR e GloboEsporte.com (com Felipe Lestar e Christian Toledo)

Campeonato Pernambucano
16h00 Sport x Petrolina
Transmissão: TV Globo para PE e GloboEsporte.com (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra)

Campeonato Mato-Grossense

16h00 Dom Bosco x Cuiabá
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Olimpio Vasconcelos)

Campeonato Sul Mato-Grossense
16h00 Corumbaense x Comercial
Transmissão: TV Globo para MS (com Demetrius Garcia, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

Campeonato Paulista – Troféu do Interior
19h00 Bragantino x Ponte Preta
Transmissão: SporTV (com Linhares Jr. e Mauricio Noriega)

Sul-Americano Sub-17
21h30 Brasil x Uruguai
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

SEGUNDA (25)

Campeonato Paulista – Troféu do Interior
17h00 Mirassol x Guarani
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Campeonato Mineiro

20h00 América x Caldense
Transmissão: SporTV (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

Da redação do Esporteemidia.com

Sobre NMarques

NMarques estar na Internet desde o longínquo do ano de 2013 e trabalha na área de tecnologia da Informação há mais de 3 anos e escreve artigos para o Clube Az Brasil, É entusiasta do compartilhamento de conhecimento e da interação com o seus leitores.

Verifique também

Esporte ao vivo: Saiba onde assistir nesta sexta, 22/3/2019

Confira as transmissões esportiva nos principais canais de televisão e pela internet. Programação em horário …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.