Home / Notícias / Programação da TV (page 10)

Programação da TV

Confira a programação dos principais canais de TV. Agenda televisiva.

Programação Globo, Premiere e SporTV para o meio de semana

Acompanhe a Programação globo, SporTV e Premiere para o meio de semana. As transmissões são referente aos canais SporTV, Premiere e rede Globo e suas afiliadas. Programação Sujeita a alterações e a mesma estar no horário de Brasília. QUARTA, 3/10/18 Libertadores 21h45 Palmeiras x Colo Colo Transmissão: Globo para SP, SC, …

LEIA MAIS

Agenda esportiva da TV, Quarta, 3/10/2018

Segue programação da tv para essa quarta feira (3). Programação em horário de Brasília, Sujeita alterações. 06h00 – Aberto de Tênis da China – BANDSPORTS (para às 07h30 e retorna às 08h30) 07h00 – Mundial de Vôlei Feminino: Quênia x Brasil- SPORTV2 12h30 – Liga Imprensa Aceesp de Futebol Society: …

LEIA MAIS

Agenda esportiva da TV para Terça, 2/10/2018

Acompanha a programação esportiva para Terça (2). Programação em horário de Brasília, Sujeita alterações. 06h00 – Aberto de Tênis da China – BANDSPORTS (para às 07h30 e retorna às 08h30) 07h15 – Mundial de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Coreia do Sul – SPORTV2 12h30 – Liga Imprensa Aceesp de …

LEIA MAIS

Agenda esportiva da TV – Segunda, 01/10/18

Confira a agenda esportiva para segunda-feira (1). Programação em horário de Brasília, Sujeita alterações. 14h00 – MLB: Chicago Cubs x Milwaukee Brewers – WATCHESPN (Internet) 16h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Crystal Palace – ESPN BRASIL 16h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Getafe – ESPN 17h00 – MLB: Los Angeles …

LEIA MAIS

Programação da TV – Domingo, 30/09/18

Confira a programação para esse domingo, 30/09 na TV. 06h00 – ATP Tênis de Chengdu: final – BANDSPORTS 06h10 – GP3: GP da Rússia – SPORTV2 (VT Inédito) 07h30 – Mundial de Ciclismo Estrada Masculino: etapa da Áustria -SPORTV3 07h15 – Mundial de Vôlei Feminino: Turquia x China – SPORTV2 …

LEIA MAIS

Programação da TV – Sábado, 29/09/2018

Programação em horário de Brasília, Sujeita alterações. 13h10 – Campeonato Carioca Série B1: Americano x America (final) – SPORTV 13h00 – Futebol Americano Universitário: Louisiana-Lafayette x #1 Alabama – WATCHESPN (Internet) 13h00 – Futebol Americano Universitário: #12 West Virginia x #25 Texas Tech – WATCHESPN (Internet) 13h00 – Futebol Americano …

LEIA MAIS

Programação tv (Sexta, 28/9/2018)

12h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Estados Unidos – SPORTV2 14h00 – ATP Tênis de Shenzhen: quartas de final – BANDSPORTS (VT Inédito) 14h30 – Mundial de Canoagem Slalom: etapa do Rio de Janeiro – SPORTV3 15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Botafogo – FPF TV …

LEIA MAIS

Programação da TV de Quinta, 27/09/2018

9h00 – Mundial de Judô: etapa do Azerbaijão – SPORTV2 11h00 – MLS: New York Red Bull x Totonto FC – SPORTV3 (VT Inédito) 12h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Rússia – SPORTV2 15h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Levante – ESPN 15h30 – Mundial de Vôlei …

LEIA MAIS

PROGRAMAÇÃO TV – TERÇA, 26/09/2018

09h00 – Mundial de Judô: etapa do Azerbaijão – SPORTV2 09h15 – Mundial de Ciclismo Estrada: time trial masculino individual – SPORTV3 12h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Rússia – SPORTV2 13h30 – Campeonato Alemão: Düsseldorf x Leverkusen – FOX SPORTS 15h00 – Campeonato Espanhol: Leganés x Barcelona …

LEIA MAIS

Programação TV (Terça, 25/09/18)

09h00 – Mundial de Judô: etapa do Azerbaijão – SPORTV2 09h45 – Mundial de Ciclismo Estrada: time trial feminino individual – SPORTV3 13h15 – Golfe: Tour Championship (rodada final) – ESPN2 13h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hertha Berlin – FOX SPORTS2 15h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Eibar …

LEIA MAIS

PROGRAMAÇÃO TV (SEGUNDA, 24/9/2018)

A programação estar em horários de Brasília e estar sujeita a alterações. 15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Sport x Cabense – FPF/PE TV (Internet) 15h30 – Prêmio: The Best FIFA FootBall Awards – SPORTV e ESPN BRASIL 16h15 – Campeonato Português: Braga x Sporting – ESPN 19h00 – Campeonato …

LEIA MAIS

Programação Globo, Premiere e SporTV para o final de semana

Programação Globo, SporTV e Premiere para SÁBADO (22), DOMINGO (23) e SEGUNDA (24) Toda programação estar no horários de Brasília e estar sujeita a alterações. SÁBADO, 22/09/18 Campeonato Brasileiro Série A 16h00 São Paulo x América/MG Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega) Campeonato Brasileiro Série B 16h30 Paysandu x …

LEIA MAIS