Home / Notícias / Programação da TV (page 11)

Programação da TV

Confira a programação dos principais canais de TV. Agenda televisiva.

Programação TV Esportiva (Domingo, 23/09/2018)

A programação estar em horários de Brasília e estar sujeita a alterações. 06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha – SPORTV2 07h15 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Utrecht – WATCHESPN (Internet) 08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou R&F x Chongqing Dangdai Lifan FC – WATCHESPN (Internet) 09h00 – Mundial de …

LEIA MAIS

Programação TV (Sexta, 21/9/2018)

Toda programação estar no horários de Brasília e estar sujeita a alterações. 08h45 – ATP Tênis de Metz: quartas de final – BANDSPORTS 09h00 – Mundial de Judô: etapa do Azerbaijão – SPORTV2 11h00 – Brave 16: Carlston Harris x Jarrah Al-Selawe (card principal) – COMBATE 12h00 – Mundial de …

LEIA MAIS

Programação esportiva desta Quinta-Feira, 20/9/2018

Agenda esportiva da TV para essa Quinta-Feira, 20/9/18 Toda a programação estar no horários de Brasília e estar sujeita a alterações. 14h00 – Golfe: Tour Championship (primeira rodada) – WATCHESPN (Internet) 14h00 – Liga Europa: PAOK x Chelsea – FOX SPORTS2 15h00 – Campeonato Potiguar Sub-19: América x Visão Celeste …

LEIA MAIS

Agenda esportiva da TV dessa Quarta-Feira, 19/9/18)

Confira a Agenda Esportiva da TV de Quarta, 19/9/2018) 10h00 – Corrida Aérea: etapa da Áustria – SPORTV3 (VT Inédito) 13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakthar Donetsk x Hoffenheim – TNT 13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: AEK Atenas x Ajax – SPACE 15h00 – Campeonato Carioca …

LEIA MAIS

Programação esportiva da TV (Segunda, 17/9/2018)

Programação esportiva da TV dessa Segunda-Feira, 17/9/18 16h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Brighton – ESPN BRASIL 16h00 – Campeonato Espanhol: Girona x Celta – ESPN 17h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Internacional – CBF TV (Internet) 19h00 – Liga Nacional de Futsal: Jaraguá x Blumenau – GLOBOESPORTE.COM …

LEIA MAIS

Programação esportiva da TV (Terça, 18/09/2018)

Programação esportiva da TV dessa Terça, 18/9/18 08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Guangzhou Evergrande – ESPN BRASIL 10h30 – Mundial de Vôlei Masculino: China x Brasil – SPORTV2 13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x PSV – ESPORTE INTERATIVO (Facebook) 13h55 – Liga dos Campeões da …

LEIA MAIS

Agenda Esportiva da TV (Sábado, 15/9/2018)

07h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Singapura – SPORTV2 08h00 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Eibar – ESPN 08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool – ESPN BRASIL 09h00 – Copa Davis: França x Espanha (semifinal) – SPORTV3 e BANDSPORTS 09h00 – Campeonato Pernambucano …

LEIA MAIS

Jogos e escalas de Globo, SporTV e PFC para meio de semana

As transmissões abaixo referem-se a TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. TERÇA (11) Amistoso 21h30 Brasil x El Salvador Transmissão: Globo (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Gustavo Villani, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho) Campeonato …

LEIA MAIS

Pfc programação, Quarta 12 de Setembro

VT – Internacional x Grêmio 4ª feira (12/09), às 00:00 VT – Vitória x Vasco 4ª feira (12/09), às 01:00 VT – Sport x Cruzeiro 4ª feira (12/09), às 02:00 VT – São Paulo x Bahia 4ª feira (12/09), às 03:00 VT – Flamengo x Chapecoense 4ª feira (12/09), às …

LEIA MAIS

Programação sportv 2, Terça 11 de Setembro

Giro da Rodada 3ª feira (11/09), às 10:00 VT – Internacional x Grêmio 3ª feira (11/09), às 11:00 VT – São Paulo x Bahia 3ª feira (11/09), às 12:00 VT – Palmeiras x Corinthians 3ª feira (11/09), às 13:00 VT – Brasil x EUA 3ª feira (11/09), às 14:00 VT …

LEIA MAIS

Programação sportv, Quinta 13 de Setembro

VT de Futebol 5ª feira (13/09), às 01:15 VT de Futebol 5ª feira (13/09), às 07:00 Baú do Esporte 5ª feira (13/09), às 08:30 Planeta SporTV – Ao Vivo 5ª feira (13/09), às 09:00 Redação SporTV – Ao Vivo 5ª feira (13/09), às 09:45 É Gol! – Ao Vivo 5ª …

LEIA MAIS

Programação sportv, Quarta 12 de Setembro

VT – Brasil x El Salvador 4ª feira (12/09), às 01:00 VT – Palmeiras x Corinthians 4ª feira (12/09), às 02:00 VT – São Paulo x Bahia 4ª feira (12/09), às 03:00 VT – Brasil x El Salvador 4ª feira (12/09), às 04:00 VT – Internacional x Grêmio 4ª feira …

LEIA MAIS

Programação sportv, Terça 11 de Setembro

Planeta SporTV – Ao Vivo 3ª feira (11/09), às 09:00 Redação SporTV – Ao Vivo 3ª feira (11/09), às 09:45 É Gol! – Ao Vivo 3ª feira (11/09), às 12:00 Seleção SporTV – Ao Vivo 3ª feira (11/09), às 12:45 Inglaterra x Suíça – Ao Vivo 3ª feira (11/09), às …

LEIA MAIS

Programação Canal GNT de 10 a 13 de setembro

Às 21h30, Fernanda Paes Leme invade o closet da atriz Maria Flor e trabalha para arrematar peças cheias de estilo para a caixa do Desengaveta. Colegas de longa data, elas não economizam conversas e muitas risadas. “Eu adoro me meter no look das pessoas, então eu já vou doando e querendo resolver o problema de …

LEIA MAIS

Programação Esportiva da TV (Terça, 11/9/2018)

11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 16) – ESPN 15h45 – Liga das Nações: Irlanda x Bélgica – SPACE 15h45 – Liga das Nações: Espanha x Croácia – TNT 16h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: Krac Boca Junior x Escolinha Barreirinha – FPF/PI TV (Internet) 16h30 – WSL: Surf Ranch …

LEIA MAIS