Home / Tag Archives: Programação esportiva da TV

Tag Archives: Programação esportiva da TV

Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet (16/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: Índia x Paquistão – WATCHESPN06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha – SPORTV2 07h00 – WTA Tênis de s-Hertogenbosch: final – DAZN 07h50 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: disputa de 7º lugar – TV NSPORTS 08h00 – WEC: etapa de Le …

Leia mais

Esporte ao vivo: Saiba onde assistir – 28/02/2019

Confira a programação esportiva nos principais canais esportivo na tv e internet. 12h00 – Mundialito de Futebol de Areia: partida não informada – SPORTV2 12h30 – Aberto de Tênis do Brasil – FOX SPORTS2 14h00 – Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Polônia – SPORTV3 15h00 – Campeonato Capixaba: …

Leia mais

Programação esportiva da TV (Sexta, 16/11/2018)

Confira as transmissões esportiva dos principais canais na tv e Internet. Programação em horário de brasília e pode sofrer alterações. 16h – Torneio dos Campeões da ATP: Mike Bryan/Jack Sock x Pierre-Hugues Herbet/Nicolas Mahut – SPORTV3 17h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester x Leicester Tigers – WATCHESPN (Internet) 17h30 …

Leia mais

Programação esportiva da TV (Terça, 13/11/2018)

Confira a programação esportiva dos principais canais na tv e na internet para estar Terça feira (13). Agenda no horários de brasília e pode sofrer alterações. 10h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Mate Pavic/Oliver Marach x Nicolas Mahut/Pierre-Hugues Herbert – SPORTV3 12h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Kevin …

Leia mais

Programação esportiva da TV (Segunda, 12/11/2018)

Transmissões esportiva dos principais canais esportivo para essa segunda feira (12). A programação estar em horário de brasília e poderá ser alterada. 12h – Torneio dos Campeões da ATP: Alexander Zverev x Marin Cilic – SPORTV3 16h – Torneio dos Campeões da ATP: Marcelo Melo/Lukasz Kubot x Mike Bryan/Jack Sock …

Leia mais

Programação Esportiva da TV (Segunda, 5/11/2018)

Confira a agenda de transmissões esportiva na tv e também na internet. Programação em horário de brasília e pode sofrer alterações. Transmissões Esportiva na TV e Internet para segunda (5) 10h30 – Mundial de Levantamento de Peso Masculino – SPORTV2 13h – Mundial de Levantamento de Peso Feminino – SPORTV2 …

Leia mais

Programação TV (Sexta, 21/9/2018)

Toda programação estar no horários de Brasília e estar sujeita a alterações. 08h45 – ATP Tênis de Metz: quartas de final – BANDSPORTS 09h00 – Mundial de Judô: etapa do Azerbaijão – SPORTV2 11h00 – Brave 16: Carlston Harris x Jarrah Al-Selawe (card principal) – COMBATE 12h00 – Mundial de …

Leia mais

Programação esportiva da TV (Segunda, 17/9/2018)

Programação esportiva da TV dessa Segunda-Feira, 17/9/18 16h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Brighton – ESPN BRASIL 16h00 – Campeonato Espanhol: Girona x Celta – ESPN 17h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Internacional – CBF TV (Internet) 19h00 – Liga Nacional de Futsal: Jaraguá x Blumenau – GLOBOESPORTE.COM …

Leia mais

Programação esportiva da TV (Terça, 18/09/2018)

Programação esportiva da TV dessa Terça, 18/9/18 08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Guangzhou Evergrande – ESPN BRASIL 10h30 – Mundial de Vôlei Masculino: China x Brasil – SPORTV2 13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x PSV – ESPORTE INTERATIVO (Facebook) 13h55 – Liga dos Campeões da …

Leia mais